В РПЦ пожаловались на... нехватку храмов

В РПЦ пожаловались на... нехватку храмов РПЦ, Храм

Глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда опубликовал в своем Telegram-канале статистику, свидетельствующую о нехватке храмов на территории России.


Легойда сослался на публикацию канала Prichod.ru. По их данным, наиболее острый недостаток церквей наблюдается в Новосибирске, где на один храм приходится 25 тысяч человек. Также церквей не хватает в Москве, Хабаровске, Санкт-Петербурге и Благовещенске.


Так Легойда отреагировал на сообщения о том, что Русская православная церковь (РПЦ) строит в среднем три храма в сутки. 26 мая об этом заявил патриарх Кирилл. Священнослужитель считает, что в России появляется много церквей, поскольку русский народ «и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается».


Источник

5
Автор поста оценил этот комментарий
25 тыс верующих или нормальных людей?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле - не хватает? Да по Руси - матушке плюнуть некуда- в церковь попадёшь! Это просто пипл прохавал, где теперь теплее всего - вот и прётся в семинарии. В 60-е все поголовно хотели стать космонавтами, в 90-е бандитами, менеджерами и юристами, а вот, изволите видеть, в 10-е все в попы ломанулись. Да с такой силой, что уже не хватает сил каждого монашка отодрать, и потом пристроить на хлебное место по причине глубокой симпатии. Вот поэтому " нам надо боооольше храмов"...

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попов понять можно. Больше церквей - больше бабла. Правителей можно понять - им с этого свой гешефт падает. Не пойму простых людей, которые при всех фейлах заорпц все еще туда несут бабло.....

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

не шумите сильно! это строятся избирательные пункты!

раскрыть ветку