Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В России хотят сделать игру по мотивам церковного конфликта

В России хотят сделать игру по мотивам церковного конфликта РПЦ, Православие, Игры, Компьютерные игры, Игромания, Новости

Вчера в Москве прошли Рождественские чтения, в рамках которых работала секция, посвящённая компьютерным играм. Там был представлен проект, который получил максимальную поддержку. По сюжету, игрок должен будет взять на себя управление православным митрополитом Николаем, а его задачей будет создание в Стамбуле Второримской и Антальской митрополии. Об этом пишет «Интерфакс».


"Митрополиту придётся проявить незаурядные дипломатические таланты в переговорах с чиновниками, избежать смерти от рук зловещих сект Гюлена и Бозкурта, не соблазниться салом в шоколаде и в финале победить главного злодея по имени Бармалей. Но не ликвидировать, а по-братски вразумить и принять в сущем сане как епископа Золоторожского."


Суть игрового конфликта состоит в автокефалии православной церкви Украины и её выходе из «зоны влияния» РПЦ. Украинская православная церковь Московского патриархата и Русская православная церковь заявили, что действия Константинополя суть попытка раскола.

При этом сама игра пока не в разработке — на Рождественских чтениях поддержали только инициативу. Неизвестно, кто и когда будет её разрабатывать, каковы будут технические особенности и так далее. На данный момент не сообщается даже название.

Источник: Игромания

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

8
Автор поста оценил этот комментарий

ДА ЧЁ ОПЯТЬ БАРМАЛЕЙ ТО

39
Автор поста оценил этот комментарий

Не, если игру про церковный конфликт, то лучше времён раскола церкви на католическую и православную. С обязательными скандалами, интригами, расследованиями, обвинениями в ереси и отравлениями.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выделят сумму как для ААА игры, а сделают в итоге клон "три в ряд".

23
Автор поста оценил этот комментарий
Был тут постик.
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

Проще сделайте мод на FarCry 5, но замените США на Россию и секту Иосифа Сида на РПЦ, а Иосифа на Кирилла, еще трех боссов на Кадырова, главы роскомнадзора (хз как его там, не интересуюсь) и Яровую)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку