В Пятигорске негодяи лишили Кису шляпы

Накануне стало известно о том, что неизвестные нанесли ущерб местной достопримечательности, а именно - оторвали бронзовую шляпу от скульптурной композиции.

Главный архитектор города Пятигорска Никита Шолтышев рассказал, что этот элемент памятника весом под сотню килограммов крепился на анкерных болтах, а в двух местах был еще и приварен к не менее массивному бронзовому чемодану. Повредить композицию невозможно было без серьезных усилий, что указывает на преднамеренные действия злоумышленников.
 

Об акте вандализма в полицию сообщили неравнодушные граждане. По словам Никиты Шолтышева, достигнута договоренность о восстановлении композиции со скульптором Равилем Юсуповым - автором этого и других пятигорских памятников. Он пообещал изготовить новую шляпу на безвозмездной основе. 

В сентябре этот элемент композиции будет готов, его установят на прежнее место и позаботятся о максимально прочной фиксации. 

На бронзовую скульптуру Кисы Воробьянинова - персонажа произведения Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев» - правонарушители покушались и ранее. В 2008 году после акта вандализма поваленную фигуру городские службы установили на прежнее место, укрепили, а внутреннюю полость залили бетоном. 
http://postav.livejournal.com/773207.html

В Пятигорске негодяи лишили Кису шляпы ВКонтакте, Пятигорск, Кража
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кисе -шляпу....
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это не алкаши - просто у кого-то башка чугунная. И он шляпу себе под стать спиздил - бронзовую, чтобы хоть что-то гремело, маскируя пустоту черепной коробки...

Автор поста оценил этот комментарий

Это были тупые малолетки

раскрыть ветку