В продаже бесплатный товар для бюджетных организаций

Только что увидел. На торговом прилавке продаются бесплатные соки для бюджетных организаций. На котором черным по белому написано что "Для поставки в бюджетные организации. Не для реализации в розничной сети"  Полагаю это не единственный отдел и ИП которые закупают товар выделяемый бесплатно государством для детей. А потом жалуемся что в школах и садиках поборы или недостаточное питание. Кто в курсе что делать с данной информацией? Роспотребнадзор, прокуратура?

В продаже бесплатный товар для бюджетных организаций Ворованный товар, Распил
85
Автор поста оценил этот комментарий
Кто в курсе что делать с данной информацией?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать, что я прав на 100%, но лет 9 назад, когда я работал начальником управления продаж по одному из регионов одного из крупнейших российских производителей соков, такая ситуация тоже встречалась. В том конкретном случае объяснялось всё просто. Был заказ от Министерства Обороны на соки для ИРП, но не выше определенной себестоимости. Если делать по общей схеме, то выходили в ноль. Тут вариант или делать полное Г, или экономить на чём то еще. Собственник придумал следующее, производителю упаковки был дан заказ (условно) на 1 млн штук упаковки, Тетрапак дает хорошие скидки на серьезный объем, но МО нужно было всего 600 тыс данного вида сока (600 тыс, опять таки условно, точные цифры не помню). В результате, оставшиеся 400 тыс (условно) распихивали по всем детским оздоровительным лагерям, дет. садам, школам и т.д., где не смотрят на надписи, а только на сертификат соответствия. Кстати, в армии сок для употребления "от 3-х лет", с соответствующим сертификатом. Такие вот там дети:))  Не удивлюсь, если и здесь подобная ситуация. Но, повторюсь, это только мой опыт, здесь могло быть и иначе.

раскрыть ветку
1444
Автор поста оценил этот комментарий
Вы купите его для начала, а с товаром и чеком уже и роспотребнадзор и в прокуратуру можно. Фото вообще не доказательство, уберут с прилавка и все, не докажете.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

зеленым же по белому

184
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то мудак ворует из детского сада?)

раскрыть ветку