В Подмосковье третьеклассник спас жизнь тонувшей в спа-центре девочке

В Подмосковье третьеклассник спас жизнь тонувшей в спа-центре девочке Спасение жизни, Мужество, Молодец, Бассейн

Девятилетний мальчик спас пятилетнюю девочку, едва не утонувшую в бассейне спа-центра в Подмосковье.


Пятилетняя девочка плавала со своими родителями и в какой-то момент пропала из поля зрения, после чего ее со дна бассейна поднял девятилетний мальчик, сообщается на сайте подмосковного МЧС.


Мальчик обнаружил девочку на дне бассейна и достал ее на поверхность. После комплекса сердечно-реанимационных действий девочка задышала, затем ребенка передали врачам прибывшей скорой помощи.

https://vz.ru/news/2018/11/5/949285.html

20
Автор поста оценил этот комментарий
Брат двоюродный подобную историю рассказывал, ему тогда лет 12 было, говорит "нырнул в бассейне, а там девочка на дне лежит, дёрнул ее, а она не шевелится даже, потянул вверх, начал кричать, пришли взрослые, всех детей увели из бассейна. Как потом выяснилось, было уже поздно...не реанимировали ее. Брат говорил, что с тех пор только к годам 17 осмелился к воде приближаться.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Беспечность родителей иногда просто удивляет. Я как-то была в загородном спа-комплексе, там, кроме прочего, был детский бассейн в метр глубиной. Иду мимо него, детей человек пять, все маленькие, от 5 до 7 лет, бесятся, скачут и ни одного взрослого рядом! Ни родителей, ни кого-нибудь из персонала. Ну вот как? Пришлось стоять, караулить, пока хоть кто-то из родителей не появился.

раскрыть ветку
101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец мальчишка! А вопросы к родителям.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем фото запиксили? Героев надо знать в лицо
раскрыть ветку