Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Омске погибла 16-летняя девочка: мать успела спасти только младшую дочь

Как сообщили НГС.ОМСК в пресс-службе УМВД России по Омской области, мать успела спасти из горящего дома младшую 7-летнюю дочь. 16-летняя девушка осталась в доме: спасатели нашли ее тело в комнате на полу.


Старший врач станции скорой медицинской помощи города Омска Надежда Парисина уточнила, что женщина надышалась угарным газом и получила ожоги. Ее отвезли в ожоговый центр БСПМ-1. Про младшую дочь пока ничего не сообщается. Проводится проверка.


По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Омской области, на место происшествия выезжали 34 спасателя. Они до сих пор ликвидируют последствия пожара. Предварительно причиной возгорания называется неисправность печного отопления.


P.S. Сложный вопрос, кого спасать в первую очередь - старшую или младшую дочь. Что думаете?

В Омске погибла 16-летняя девочка: мать успела спасти только младшую дочь Омск, Новости, Пожар, Смерть, Дети
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сама ситуация не понятна, слишком мало информации о действиях самой женщины, не все так однозначно, возможно она пробовала, но ей просто не удалось спасти старшую.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет автору поста?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

малая в кроватке была и её сразу в руки ,а старшая не успела спастись-угарный газ и просто дым ужасные вещи.

  Люди боятся огня ,а не дым и идут в дым где задыхаются.У нас пенсионеры задохнулись так.Под их этажом был пожар и пошёл дым к ним в квартиру,так они форточки открыли.Тяга.Полная квартира дыма за 10 секунд-два трупа.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что такие вопросы задавать нельзя. А тех, кто их задает надо слать в одно место.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли там у нее было много времени на размышления и философию о ценности жизни. Никого она не выбирала, действовала на инстинктах. В случае опасности более мелкого детеныша унести проще, чем крупного, это раз. И 16 лет - вполне взрослая, мать могла посчитать, что девочка сама выберется. Схватила мелкую в охапку, крикнула старшей, чтобы выходила...