В Новосибирске ВИЧ-диссиденты пытались помешать работе мобильной лаборатории

В Новосибирске несколько женщин пытались сорвать работу тест-мобиля, в котором местные жители могли бесплатной пройти тест на ВИЧ, сообщает «Тайга.инфо».


По словам руководителя отдела профилактики новосибирского Центра СПИД Елены Пудовой, неизвестные женщины подошли к лаборатории и около получаса пытались убедить пришедших на тестирование, что у людей кровь, которую берут на анализы, берут на самом деле, чтобы потом забрать у них органы.
Женщины оскорбляли посетителей тест-мобиля и снимали очередь к нему. Одна из них попыталась внутрь лаборатории, когда там находилась девушка, пришедшая узнать свой ВИЧ-статус. Когда один из очевидцев начал снимать женщин в ответ, они смутились и ушли. По его словам, женщины назвали себя представителями Народного совета Новосибирска.
Издание отмечает, что Народный совет Новосибирска — неформальное объединение людей, которые считают, что СССР до сих пор существует.

https://mbk-news.appspot.com/news/dissidenty-p/

35
Автор поста оценил этот комментарий
Может это покажется суровым, но почему организации подобного рода не подвергают преследованию со стороны властей и не признают запрещенными на территории РФ, они несут заведомо ложную информацию и агитируют людей к совершению действий несущих угрозу индивиду и общественной безопасности
P S я не против всякого бреда, каждый сам кузнец своей шизофрении, но не в ущерб другим.
сажать конечно за это не стоит, но вот приличный штраф я думаю остудил бы их головы, а деньги с данных штрафов пустить на закупку медикаментов для лечения ВИЧ-инфецированных.
ну да ладно.., что то у меня тоже шизофрения разыгралась, пойду приму галоперидол.
Жду ваших минусов и комментариев по данной проблеме
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

"...пытались убедить пришедших на тестирование, что у людей кровь, которую берут на анализы, берут на самом деле, чтобы потом забрать у них органы."-полный бред. Давно известно, что кровь собирают чтобы варить из неё варенье. Намёк: кровь забирают часто и по любому случаю, но её никогда не возвращают после выполнения анализов

раскрыть ветку
304
Автор поста оценил этот комментарий
Таким ТП не место на нашей плоской Земле!
раскрыть ветку
141
Автор поста оценил этот комментарий
Ебнутые в квадрате, граждане СССР, не верящие в ВИЧ
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хотят сдохнуть от СПИДа - пусть себе тихо дохнут, зачем другим-то мешать? Сука, таким личностям надо искусственно подсаживать через иглу или другим способом чуму, СПИД, Эболу, чёрную оспу и энурез с поносом.
раскрыть ветку