В Нерюнгри был ограблен ювелирный магазин. Пользуясь этим сотрудница магазина совершила кражу золота.

НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ

В Нерюнгри был ограблен ювелирный магазин. Пользуясь этим сотрудница магазина совершила кражу золота. Якутия, Нерюнгри, Ювелирный салон карат, Ограбление, Золото, Видео

Ограбление, произошедшее 26 мая 2017 года в г.Нерюнгри в ювелирном магазине "Карат", сняла камера наблюдения. Мужчина в черной одежде и медицинской маске перепрыгнул через витрину и унес ювелирные украшения. Консультант магазина оказала сопротивление грабителю. Мужчина ударил девушку по лицу, когда она пыталась удержать его. Следует отметить, что ограбление произошло буквально за 4 секунды. За это время налетчик успел и выхватить лоток с ювелирными изделиями, и нанести увечья консультанту магазина и благополучно скрыться.


В ночь на 31 мая налетчик был задержан. Им оказался 25-летний местный житель.В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемому грозит срок до семи лет.


В ходе расследования уголовного дела по факту грабежа, совершенного в одном из ювелирных салонов города, было установлено, что обвиняемый похитил только 6 ювелирных изделий из золота. Местонахождение остальных пропавших украшений оставалось не установленным.


Собрав необходимую информацию, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нерюнгринскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили лицо, причастное к краже недостающих золотых украшений. Ею оказалась продавец-консультант того же ювелирного салона.


Выяснилось, что молодая женщина воспользовалась тем, что в магазине было совершено ограбление. Сразу после того, как злоумышленник скрылся, продавец-консультант похитила три золотые цепочки. Впоследствии похищенные украшения она заложила в ломбард.


В настоящий момент подозреваемая дала признательные показания. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет, сообщает ОМВД России по Нерюнгринскому району.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Не защищаю вора, но хочется знать, на сколько надо быть тупым, чтобы тебя поймали? Я про чувака в маске
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что они с этим золотом делают? Оно ж нафиг никому не нужно! Разве что мормышку срукожопить... )

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вдвойне тупая. Рисковала ради чужого имущества и пошла сдавать в ломбард в том же городе.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля... Ну пацан же чётко отработал: быстро, без палева, перчатки, даж рукава закрыты.... Как его взяли то? Неужели в ломбарде... Чёт я сомневаюсь, что он настолько тупой...

раскрыть ветку