Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Москве задержан топ-менеджер "Роснано"

В Москве задержан топ-менеджер "Роснано" События, Политика, Москва, Роснано, Анатолий Чубайс, Менеджер, Задержание, ТАСС

Как сообщили в СК РФ, в результате действий Андрея Горькова "Роснано" лишилось более 700 млн рублей



МОСКВА, 10 июня. /ТАСС/. Следственный комитет РФ задержал управляющего директора по инвестиционной деятельности "Роснано". Об этом ТАСС сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.


"Главным следственным управлением СК возбуждено уголовное дело в отношении управляющего директора по инвестиционной деятельности АО "Роснано" Андрея Горькова по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями")", - сказала она.


В результате его действий "Роснано" лишилось более 700 млн рублей.


По версии следствия, "Андрей Горьков в период с 2011 года по 2013 год вопреки установленному порядку и интересам АО "Роснано" и его единственного акционера - государства, размещал на постоянной основе денежные средства общества в ООО КБ "Смоленский банк" в размере от 460 до 740 млн рублей под видом расчетно-кассового обслуживания, а фактически в целях финансирования деятельности банка". В связи с отзывом с 13 декабря 2014 года лицензии у указанного банка, АО "Роснано" лишилось своих средств в размере более 738 млн рублей.


"При этом из банка непосредственно накануне отзыва лицензии были выведены активы в пользу родного брата Горькова в виде объектов недвижимости общей стоимостью 400 млн рублей", - сказала Петренко.


Андрей Горьков был задержан при тесном взаимодействии с Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и Службы экономической безопасности ФСБ России после приобретения им билета для вылета за рубеж. "В настоящее время с ним проводятся следственные действия, решается вопрос о предъявлении ему обвинения", - сообщила Петренко. Следователи планируют ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Горькова меры пресечения в виде заключения под стражу.



Источник: http://tass.ru/proisshestviya/4328601

147
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, Почахо!

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну норм же. "Роснано" 700 тысяч компенсации получит. Это будут единственные заработанные деньги этой компанией за все время существования.

раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы еще Чубайса арестовали.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

ПОД ДОМАШНИЙ АРЕСТ ЭТУ СУКУ!!! И полтора года условно ему дать! И назначить штраф 25 тысяч рублей, чтобы, сука, знал, как воровать у государства!!1

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

У Чубайса походу спизд**ть решил. Вот если бы как и раньше пизд**л для Чубайса, то всё было бы хорошо. А тут пожадничал.

раскрыть ветку