В Литве полиция остановила велосипедиста на скорости 90 км/ч

Местная полиция остановила очень быстрого велосипедиста. Он ехал со скоростью около 90 км/ч, сообщают местные СМИ. Он смог так разогнаться, пристроившись за кормой ехавшей по автостраде фуры.


Полицейский, двигавшийся за тягачом, собирался просто опередить большегруз, но во время маневра заметил необычный «хвост» у фуры. Патруль приказал велосипедисту остановиться у края проезжей части. По ПДД велосипедам запрещено выезжать на автострады. Штраф от 20 до 40 евро. К слову, велосипедист еще и создавал аварийную ситуацию, не выдерживая дистанцию до фуры. Представьте, если бы тягач резко остановился.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Едешь себе, фуру толкаешь, а тут говорят остановится :(

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
И это в Литве. Представляете, какую скорость он мог бы развить в Германии?
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Батя мой- велогонщик можно сказать бывший (было частью его жизни в молодости). От него слышал подобные истории, ну и еще более страшные истории. Однажды мне подарили СтартШоссе от ХВЗ, и я на нем гонял как мог, но вот больше 50 никак не мог разгонаться по прямой. и вот однажды, на другом берегу реки, где нет жителей, а есть только дорога вдоль реки я увидел ПАЗик, который ездит в пригород и решил за ним пристроиться. Я чуть не сдох, пытаясь разогнаться с ним одновременно, но у меня вышло(там переключение скоростей на раме, и разгон пазика кажется невероятным по сравнению с этим). Я мчался за пазиком в воздушном кармане, и у меня тряслось все от страха, а в голове было только "АААА!", потому что скорость была мне невиданная доселе, но хорошо, что был настроенный спидометр, и он показывал 84 км/ч. Эта поездка была как один сплошной оргазм)) Ехал я недолго, хоть и было легко, просто стало страшно и я отстал, ну и боялся, что он резко начнет тормозить. До сих пор помню это место, нашел щас его на яндекс картах.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте, если бы тягач резко остановился.

Блять, ну только новое ведро повесил!

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не только в том, что фура может резко остановиться. Не меньшая опасность в том, что сидя в воздушном мешке, дорога из-под фуры вылетает с такой скоростью, что не оставляет возможности среагировать на яму, камень или люк, которые фура-то пропустит между колёс, а вот велогонщику кранты.

раскрыть ветку