В Ленинградской области администрация подожгла дом и отправила хозяина в психушку

В нашу редакцию обратился житель Северной столицы Алексей Истомин с просьбой осветить свою нелегкую ситуацию.


Мужчина проживал в пгт. Большая Ижора. Заботился о 45 кошках, которым пытался найти дом и добрых хозяев. Дом Алексея был ветхий, подлежащий расселению и сносу. По той же улице такая участь ждала еще несколько домов. По бумагам дом с Нового года расселен, но Алексею уведомление о расселении давать отказались, поскольку он не был там прописан, а жил по договору поднайма. Мужчина продолжал настаивать, вступая в открытый конфликт с администрацией.


Жаркой августовской ночью мужчина ушел на работу, а вернувшись обнаружил охваченный пожаром дом. Кое-как ему удалось вынести несколько ценных предметов и своих кошек. К сожалению, спасти удалось далеко не всех животных, многие погибли в огне.


Пожарные приехали только спустя почти час, но поскольку дом по документам расселен, они и не спешили. Алексей был в шоке, он кричал, пытался позвать на помощь. Но вместо скорой или полиции его отвезли в психиатрическую клинику, где и продержали некоторое время. По словам Алексея, договор с организацией, сносящей дома, был изменен. Его дом был вычеркнут из списка. Простая экономия 30 тысяч рублей? Ведь поджечь всегда проще и дешевле…


“Администрация, разумеется, в поджоге не признается и начнёт говорить что я жил там незаконно. Но в том, что изменения в договоре были сделаны в день пожара нет сомнений”, – утверждает Алексей Истомин.


Мы обратились в администрацию за подробностями. Там Алексея знают хорошо, как и его ситуацию. Чиновники заявили, что все понимают, но помочь ничем не могут, потому что мужчина в доме прописан не был.

В Ленинградской области администрация подожгла дом и отправила хозяина в психушку Дом, Расселение, Поджог, Санкт-Петербург, Негатив
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не то что бы я больше верил администрации, чем человеку в психушке с 45 кошками, но какие-то доказательства поджога есть?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так давайте по пунктам:

- Мужик арендовал аварийный дом, по договору найма

- Когда эти аварийные дома решили сносить, он захотел получить жилье за счет администрации, но ему отказали так как он не собственник.

- У него было 45 кошек но он нормальный.

- Пожарка ехала около часа - так то гугл говорит, что своей пожарной части у них нет, а до ближайшей станции 14 км и ехать минимум 17 минут. Знатоки. за сколько сгорает деревянная постройка в аварийном состоянии?


Боюсь мужику по закону ничего не светит. Да и в аренду сдавать ему жилье признанное аварийным не имели права. Скорее всего он жил там как сквоттер.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы? Да ты охуел! Фото обожженного котика и напоминание о том , что все чиновники враги - вот наши пруфы!
5
Автор поста оценил этот комментарий

На улице, где стоит несколько подлежавших расселению домов, сгорает один. Недохозяин квартиры, живущий с 45ю кошаками, докричался до психушки. Вывод? Конечно же дом сожгла администрация, ведь дома горят только от этого.

2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Добрый вечер.

Заголовок поста не подтвержден :

В Ленинградской области администрация подожгла дом и отправила хозяина в психушку

   Пост откровенно вводит в заблуждение.