В копилку "про взрослую видеокассету".

В начале-середине 90-х, появилось у отца моего друга чудо-заморское, а именно видеомагнитофон "Электроника" с вертикальной загрузкой, вот такой:

В копилку "про взрослую видеокассету". Электроника, Видеомагнитофон, Детство 90-х, Порно

Конечно, приглашал мой дружбан кинчики всякие посмотреть, это был первый видеомагнитофон, который я в жизни увидел. После пары летних недель просмотра всяких фильмов, все видеокассеты были просмотрены по нескольку раз, некоторые, особо эпичные, были выучены почти наизусть. Тогда ни продажи, ни проката видеокассет (во всяком случае в нашем пгт) не было. Заскучали, по 30-му разу "Доспехи бога" не хотелось смотреть. И тут, через несколько дней, забегает ко мне домой Серега и быстрым шепотом сообщает что-то про новую кассету (я только это разобрал). Бегом помчались к нему, по дороге он рассказал, что искал порох у батяни (а он охотником был) для бомбочки, а нашел кассету, которую мы еще не смотрели. Я, конечно, спросил что за фильм, на что он усмехнулся и сказал "Интересный".

Включили фильм, и тут у меня случился культурный шок, вспотели ладошки и уши покраснели. Голые тетки, мужики, "Йа, йа, штангельциркуль. Дас ист фантастиш!" и все такое. Где-то через 10-15 мин. просмотра, советская Hi-End аппаратура не выдержала всей этой содомии и на экране замерло изображение с помехами. "Ой пленку зажевало", взвзигнул Серега. Попытались достать кассету - безрезультатно, даже кассетник вверх не подымался. В предощущении дюлей от Серегиного бати (через 2 часа должен с работы придти), притащили отвертки и давай разбирать агрегат. В принципе, не сложно было. Сложность возникла с кассетой, пленку так зажевало головкой, что она перекрутилась ВНУТРИ кассеты! Вот тут Серега побежал вторые штаны одевать). Ковырялись мы с этой кассетой около часа - основная проблема при разборке/сборке не покосячить наклейку на видеокассете, иначе пипец попадалово. Но мы справились и серегина жЁпа (да и моя тоже) была спасена. Кассету вернули на место и больше мы ее не брали (сначала очковали, а потом ее то ли перепрятали или отдали). Я смылся домой и неделю, на всякий случай, не заходил к Сереге, но вроде мы не спалились.

С Серегой до сих пор дружим, я стал механиком, а он неплохо в электронике разбирается, может быть этот случай на наши жизни повлиял?

БМ ругался на картинку из тырнета.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Хех у меня сестру так родители спалили. С таким же магнитофоном, кассету отдавать не захотел. Она начала его отверткой колупать. У родителей была претензия именно по поводу  "отверткой колупать", а не по поводу фильма. Ибо стоил в то время видик такой до хрена.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
В 80-х годах, милиция приходила на квартиры где по их мнению показывали "клубничку" и первым делом выкручивала пробки в щитке, чтобы нельзя было вытащить кассету из видика, а потом стучали в дверь: "Добрый вечер" :)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Была у Электроники такая особенность. После того как нажмешь "Стоп" нужно было подождать секунд 30, пока он перестанет издавать какие-либо звуки и жужжания и только после этого нажимать выброс кассеты. В противном случае плёнка оставалась в лентопротяге, а кассета с размотанной и пожёванной плёнкой у вас в руках

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с братаном к нему пс1 подключали и денди
Автор поста оценил этот комментарий
чудо-заморское

отечественное вроде