Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Госдуме предложили штрафовать россиян, транжирящих электричество поддержав заявление Чубайса

Председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный поддержал заявление главы «Роснано» Анатолия Чубайса о том, что россияне тратят слишком много света. Парламентарий подчеркнул, что потребление энергии в России почти в два раза выше, чем в других странах.

В Госдуме предложили штрафовать россиян, транжирящих электричество поддержав заявление Чубайса Новости, Россия, Госдума, Штраф, Электричество

Политик рассказал, что россияне могут экономить почти 30% от потребляемых сегодня киловатт, но все же предпочитают не думать о рациональных расходах энергии. Также он отметил, что в условиях экономического кризиса нужно штрафовать самых расточительных граждан, ссылаясь на подобную практику в СССР.


«В условиях отсутствия экономических стимулов к энергосбережению для повышения энергоэффективности российской экономики необходимо введение жесткой системы штрафов за нерациональное использование энергоресурсов, подобной той, что существовала во времена СССР», — цитирует Завального РИА «Новости».


В среду, 16 января, Анатолий Чубайс в ходе Гайдаровского форума сообщил, что из-за низких цен россияне тратят слишком много электроэнергии. По его оценкам, цены на российское электричество вдвое ниже общемировых. С мнением главы «Роснано» согласились и ведущие энергетики, пояснив, что из-за дешевого электричества россияне недоплачивают за свет 300 млрд рублей. Позже Чубайс призвал ввести в России социальные тарифы на электроэнергию, при которых богатые будут платить больше, а бедные — меньше.

https://ura.news/news/1052368050

Новости

26.7K поста25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

20
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчёт мировых зарплат для россиян?ПОШЛИ ЭТИ ЧУБАЙСЫ В ПЕШЕЕ ЭРОТИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ.ПЕРЕДОХЛИ БЫ ОНИ БЫСТРЕЕ,земля им СТЕКЛОВАТОЙ.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

То есть не достаточно только того, что это электричество и так будет оплачено?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кризис экономический говорит, но не энергетический б#ять. При СССР заводы пачками запускали вот и нехватало энергии. А сейчас тупо карманы набить хотят. Чует мое сердце володя свой срок не доработает такими темпами.
37
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё надо штрафовать депутатов за то, что тратят деньги на еду (костюмы, машины, дачи, квартиры подчеркнуть нужное)

Есть утвержённый лимит - потребительская корзина! Потратил на копейку больше - в тюрьму.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
А в итоге все равно будут платить бедные, только не явно, за свет, а через тех же самых богатых (включат стоимость дорогого света в цену хлебушка, бензина, тарифов жкх и тд)
Как будто первый раз,блять...