Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Екатеринбурге удава в коробке выбросили на помойку

Житель Екатеринбурга Кирилл пытается спасти удава, которого бывшие хозяева выбросили в коробке на мороз. Как рассказал E1.RU Кирилл, змея получила сильные обморожения. В приюте для травмированных животных «Клякса» сообщают, что вчера поздним вечером им поступил звонок из полиции о том, что возле мусорок в районе Автовокзала нашли коробку с питоном, сразу после этого змею отвезли в приют. Позже оказалось, что это не питон, а удав.


— Я содержу змей уже 5 лет, — говорит Кирилл. — Мне вчера сообщили, что приюту требуется помощь с этой змеей. Я решил, что можно помочь кормом. Но потом пришел в себя от шока от увиденного, позвонил туда, спросил, чем могу помочь. Мне рассказали, что я первый, кто позвонил. Что змею в стационаре содержать проблематично, за ней нужен постоянный уход. Опыта содержания змей у них нет. А у меня две змеи, тоже удавы. Когда я забирал змею, ей уже какие-то анализы сделали, поставили антибиотики.


В клинике удаву дали имя — Гадя. Кириллу это имя не очень нравится, но новое он пока не придумал. Мужчина планирует оставить удава у себя, выхаживать змею, пока она полностью не восстановится.


— Змея очень запущена, — говорит Кирилл. — Худая, ее долгое время не кормили. На теле абсцессы. Сейчас очень важно не дать погибнуть змее, у неё обморожено 100% кожи. Все остальное будем лечить потом. Хотелось очень много сказать о «хозяевах», но не буду. Я уверен, вам все зачтется.

Кирилл рассказал, что ему сейчас понадобится помощь деньгами, лекарствами или антисептиками, которых нужно много. А также нужен термостат для обустройства обогрева. Горожанин хочет устроить новогоднее чудо и для братьев наших меньших, особенно ставших жертвами человеческой жестокости.


Может найдутся неравнодушные, кто сможет чем-то помочь, змейку жалко(( Координаты Кирилла можно взять в редакции Е1.

Взято тут https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65773311.html

Просьба сильно тапками не кидаться, если что не так, не знала, в какое сообщество лучше разместить.


К сожалению у истории финал печальный, https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65773311.html

В Екатеринбурге удава в коробке выбросили на помойку Екатеринбург, Новости, Удав, Обморожение, Негатив

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

101
Автор поста оценил этот комментарий

Вот никогда не понимала таких людей, которые выбрасывают рептов на улицу. Ведь напиши в инете в любой профильной группе- да даже за пару тысяч с руками оторвут, а уж бесплатно сразу прибегут.  Жалко змея.

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

удав уже умер

Неравнодушный горожанин пытался спасти жизнь змее, но она погибла

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65773311.html

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и так: хозяин умер/уехал/присел. Квартира отходит людям, которые змей только на картинках видели, а  знают про них что они все ядовитые.  Они понятия не имеют, что змею можно продать. Кухонные руковицы, коробка, и вперед на помойку.  У меня так две агамы полгода жили, подруга позвонила и спросила "нельзя ли выпустить ящериц на улицу, сестра уехала на ПМЖ, а ей разрешила заселиться  в квартиру".  Она всерьез собиралась выкинуть их на улицу в  марте, "Нуэтожеящерицы,  вон их полно бегает". Бородатых агам, ага.

раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

кошмар!!сразу вспомнилась Сушка...

действительно,хуже человека зверя нету!!!!жалко змею,конечно. Хоть я их боюсь до смерти,но это мои заморочки,но издевательств таких никто не заслуживает((((

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасы, блядь! Заведут игрушку, а потом не знают, как избавиться. Горит от таких!!! Наигрались с экзотом, не справились с содержанием, все! Нахуй на помойку! Там пусть подыхает! Хуле, это ж всего лишь змея. Впадет в анабиоз и все. Простите за эмоции, но горит!
раскрыть ветку