Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Дании предложили размещать мигрантов-преступников на необитаемом острове

В Дании предложили размещать мигрантов-преступников на необитаемом острове Остров, Дания, Криминал, Мигранты, Преступность

Власти Дании рассматривают предложение помещать нарушивших закон и подлежащих в связи с этим депортации беженцев на необитаемый остров Линдхольм, который находится в 80 км к югу от Копенгагена. Там мигранты-преступники будут находиться вплоть до высылки из страны. В связи с этим на острове предполагается создать специальный центр.

"Будет открыт депортационный центр, где они смогут жить в приличных условиях, но отрезанные от остального общества. Это будут только беженцы-преступники, которые подлежат депортации", - сказал в интервью газете Politiken министр финансов Кристиан Енсен.

"Это не будет тюрьма. На острове есть паромная переправа, но паром не будет ходить днем, и они должны быть в центре ночью. Тогда у нас будет больший контроль над тем, где они находятся", - пояснил министр.

Предложение о создании нового центра появилось в связи с тем, что нарушившие закон мигранты создают много проблем в существующем ныне приюте Керсховегорд в местечке Бординг.

Если решение использовать Линдхольм для размещения на нем беженцев, задержанных за действия криминального характера и подлежащих депортации, будет принято, на острове потребуется провести санацию, поскольку в настоящее время он используется Ветеринарным институтом для проверки животных на присутствие у них возбудителей заразных заболеваний, таких, как ящур, бешенство и африканская чума свиней.

Источник ТАСС

Смотрите также:

Потерянный континент под островом Маврикий

26
Автор поста оценил этот комментарий

А если везде установить камеры и раскидать оружие, то выйдет неплохое шоу. Ну компьютерные игры подобного жанра довольно популярны в последние несколько лет.

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

в настоящее время он используется Ветеринарным институтом для проверки животных на присутствие у них возбудителей заразных заболеваний, таких, как ящур, бешенство и африканская чума свиней.

Т.е. ничего принципиально не изменится)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, а "Град" на 80 км бьёт? :)

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
беженцы-преступники
Это не будет тюрьма

Почему, любопытно?

они должны быть в центре ночью.

Мне бы его веру в людей.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Главное,что беженцы сбежали то от войны?на острове войны нету) правильное решение

раскрыть ветку