Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Башкортостане мужчина совершил акт самосожжения возле здания городской администрации

В Башкортостане мужчина совершил акт самосожжения возле здания городской администрации Башкортостан, Самосожжение, Новости, Теги явно не мое

Причина пока не понятна, но вот что пишут в газетах:


"Утром понедельника, 15 января в Ишимбае (Башкортостан) мужчина совершил самосожжение перед зданием городской администрации. По словам очевидцев, в момент акции он прокричал, что, таким образом, протестует против коррупции.


Медики увезли пострадавшего в больницу. Уточняется, что пострадавший облил себя бензином и бросил спичку. Кроме того, ряд источников заверяет, что в ходе акции он выпил еще и кислоту, а затем нанес себе удар ножом.


Детали происшествия приводит ProUfu. Официальные источники пока не говорят о причинах инцидента.


По уточненной информации, человека, устроившего сегодня в Ишимбае акт самосожжения, зовут Дмитрий Рудов. Он работал в местном филиале Газпрома, пишут «Idel.Реалии» со ссылкой на жителей города. Ранее он был уволен. В то же время, ГТРК «Башкортостан», в свою очередь, сообщает, что, по словам местных жителей, мужчина страдал тяжелым заболеваниям, но не мог добиться для себя лекарств."

Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий Рудов работал в городе Салават (12 км от Ишимбая), в комбинате "Газпромнефтехим Салават". Его сократили. Он подал в суд Ишимбая и выиграл дело: суд признал, что его уволили незаконно. Однако позже комбинат обжаловал решение городского суда, и в результате было вынесено решение, что сокративший Рудова комбинат - прав.

Прохожие сбили пламя, пациент жив, в больнице.