В Барабинске подростки зверски избивают сверстников, снимая это на видео

Небезопасный контент

Кадры с мобильника попали в руки местному депутату, он написал заявление в полицию

В Барабинске подростки зверски избивают сверстников, снимая это на видео Россия, Школьники, Драка, Видео, Длиннопост, Негатив, Жесть

В кадре — весна, частный сектор и компания подростков. На них — красные кепки, такого же цвета кроссовки и синие спортивные костюмы. Парни окружили сверстника, который говорит:


— Успокойся.


За кадром слышатся голоса: «Давай ему, давай ему в раз!» «Че пацаны, одним махом?». Камера мобильника показывает «каратиста», который замер в стойке перед нанесением удара. Секунда, и он одним движением нокаутирует жертву, того самого, кто призывал к спокойствию. Подросток падает без сознания на землю.

— Ловите, — слышится ржач на фоне.


Затем оператор показывает лицо пострадавшего: оно все в крови, а глаза безжизненно открыты. Жив ли подросток?


Зрителю непонятно. Обидчикам тоже. Они его хлопают по щекам.


— Сильнее бей его, — на этих словах запись обрывается.


Есть и другое видео с прежними «героями» в красных кедах, но там обходится без крови. Эти кадры сейчас гуляют по мессенджерам среди жителей новосибирского городка Барабинска. Попали они и в мобильник местного депутата — Константина Терещенко.


— Мне прислали также на телефон. Внимательно посмотрел, узнал места, это точно Барабинск, — рассказал «КП»-Новосибирск» Константин Терещенко. — Там, где пинают парня по голове, это перекресток улиц Партизанской и Ленина, рядом с магазином. А второй ролик снят возле вокзала, за супермаркетом. Судя по кадрам, это сегодняшняя погода, свежая съемка... Сейчас пытаемся найти и «героев», и пострадавших...


Депутат выложил видео в том числе в свои соцсети. Подписчики — в шоке от жестокости.


— Надеюсь, первый парень жив, — многих волнует — пришел ли в себя подросток, которого нокаутировал отморозок-«каратист».


— Перелом челюсти однозначно... Шейный отдел и головной мозг тоже пострадал. Надеюсь, злодеев накажут по всей строгости. Жуткие кадры, — признаются комментаторы.


— Боже, спаси сохрани парня. Как же это родителям... Как же так... Он жив? — спрашивают депутата подписчики.


— Выяснил, что молодой человек в больнице, пришел в себя. Нападавшие установлены, их родители уже пытаются решить вопрос деньгами. Скорее всего, все действующие лица — учащиеся местных техникумов, — говорит Константин. — Прямо сейчас пишу заявление в полицию и в Следственный комитет.


Буквально год назад в Барабинске уже погремел громкий «подростковый» скандал. Тогда студент местного колледжа пришел на учебу с оружием. В испуге часть подростков стала прыгать из окон второго этажа. Двое переломали ноги. А стрелок выбежал обратно в коридор и покончил с собой. Тогда много говорилось о воспитании и даже наказании педагогов, которые проглядели проблемного парня. В этот раз снова не обойдется без разборок и полицейских.

Общественный совет при министерстве образования Новосибирской области просит Надежду Болтенко обратить внимание на ситуацию с подростковой жестокостью в Барабинске.


- Прошу рассмотреть представленные на видео факты, дать правовую и психолого-педагогическую оценку, принять меры по выяснению обстоятельств и недопущению в дальнейшем подобных эксцессов, - заявил заместитель председателя Совета Сергей Семенов. - Также предлагаю членам Общественного совета при министерстве образования Новосибирской области заслушать представителей областного Минобра и Департамента образования мэрии Новосибирска о мерах, принятых после трагических событий в городе Барабинске 10 мая прошлого года.

https://www.nsk.kp.ru/daily/26963/4019201/

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

65
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно,когда поймают,он такой же весёлый будет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

ждем видео, теперь, где они будут плакать на камеру и извиняться

раскрыть ветку
127
Автор поста оценил этот комментарий

А потом их родители будут еще реветь в суде, мол ЭТО ЖИ ДЕТИ, нельзя их наказывать и бла бла бла.

Впрочем, ничего нового.

раскрыть ветку
385
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что любительская видеосъёмка стала так доступна. Дела легче шить на таких ...

раскрыть ветку
119
Автор поста оценил этот комментарий
А как начнут самих же по закону либо не по закону "гасить", так сопли, слёзы, мольбы о прощении. Новосибирцы, не оставьте это дело безнаказанным.
раскрыть ветку