Уральские сводки #176. Приговор вынесен. Малолетние убийцы инвалида в Березовском получили почти по максимуму.

Сегодня в Березовском вынесли приговор четверым подросткам, которые убили 20-летнего инвалида Дмитрия Рудакова. Всех признали виновными в убийстве из хулиганских побуждений, совершенном по предварительному сговору и с особой жестокостью.


Подсудимый, который до приговора сидел в СИЗО, получил девять лет и девять месяцев воспитательной колонии. Время содержания под стражей зачитывается в сроке — один день за полтора дня в колонии.


Второго подростка также приговорили к девяти годам колонии. Третьему назначили восемь лет и восемь месяцев, четвертому — восемь лет и шесть месяцев. Приставы надели на них наручники прямо в зале суда.
Снимавшая все на видео 13 летняя девочка попала в спецучреждение.


Для тех кто был не в курсе: 20-летнего Дмитрия Рудакова убили 10 августа прошлого года. Компания подростков из пяти человек от 13 до 16 лет, среди которых была одна девочка, позвали его за гаражи. Там его заставили раздеться, а потом над ним начали издеваться и избивать. Из-за болезни Дмитрий не мог сопротивляться и в итоге скончался от травм головы.


Репортаж Вашему вниманию.

156
Автор поста оценил этот комментарий

Ура, наконец-то хотя бы так посадили, а то задолбали, то условку дадут, то разговоры с психологом назначают. Конечно, хотелось бы высшей меры для таких личностей, но хотя бы так.

раскрыть ветку
114
Автор поста оценил этот комментарий

В конце видео журналист спрашивает у матери погибшего -

"У вас какие планы дальше на жизнь?"

Мне одному кажется что более ебанутого вопроса и не придумаешь?!


А ситуация конечно пиздец.... простите.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что девка не получила по заслугам. А этим тварям мало дали. Клеймить таких надо, чтобы все знали, что сделали они. Семью убитого очень жаль...

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Мать жалко, глаза выплаканные все. Даже представить боюсь, каково ей.
88
Автор поста оценил этот комментарий
Высшая мера биомусору!
раскрыть ветку