Учительница первая моя.

История будет долгой и не особо захватывающей, потому кому неинтересно- смело идите мимо, я вас пойму. В общем так, у меня есть дочь, три года назад она пошла в 1 класс, и речь будет идти как раз о том времени, конец первого класса, апрель месяц. Я, т.к, ребенок у меня первый, пока единственный и горячо любимый, очень ответственно отнеслась к этому событию, и меня выбрали председателем род.комитета. Учительница в школе новая- наш класс у нее первый, в этой школе. До этого она работала в какой-то другой. В течении года я старалась делать для класса и для детишек все, что требовалась от меня как от родителя и от председателя род.комитета. Я рисовала им от класса газету, я возила класс в кино, водила их в зоопарк, собирала деньги на новогодние подарки( и формировала их самостоятельно), написал сценарий на Новый год, сама привлекала родителей к праздникам. С учителем отношения были достаточно теплые, она человек который ОООЧЕНЬ много говорит, и частенько придя за ребенком я вынуждена час сидеть и слушать ее жалобы. А жалоб было много. И родители безответственны, и дети "тяжелые" и педагогический коллектив ей неприятен. И всё это время она меня и моего ребенка нахваливала и благодарила. Ну ближе к сути. В начале года мы решили(на род.собрании) сдавать в фонд класса ( на химию, на мыло, туалетную бумагу, учебные пособия, игрушки, вобщем на всё, что понадобится нашим деткам) по 200 рэ ежемесячно. И сдавали учителю. В классе было 22 ребенка, в декабре пришли еще двое. Сдавали конечно не все, и не каждый месяц. И тут к концу года, я подошла к учительнице с еще двумя мамами из род.комитета и попросила, чтобы она дала нам список с теми, кто сдает, дабы посчитать, а сколько соб-но накопилось в нашем фонде. Учительница крайне нехотя дала, сопроводив это комментарием" а денег там все равно нет, вы сами брали их оттуда!" . Мы действительно брали. В октябре. Мы брали около 4 тысяч, за которые отчитались и предоставили чеки и копии чеков. Посчитав, сколько сдали денег, а получилось 27 тысяч, мы попросили НАШИ чеки, чтобы свести, а сколько у нас там собственно есть в наличии. Учительница сказала, что чеков у нее с собой нет, и она их предоставит к четвергу, а разговор был во вторник. Я подошла в четверг, учительница перенесла на следующую неделю. На следующей неделе я подошла во вторник, и спросила- у нас в четверг будет собрание? Учитель-нет, не будет. Я- по какой причине? Учитель- мне не о чем с вами разговаривать! Я- как это? ну у нас же конец года, надо по успеваемости поговорить и про деньги, опять же. Учительница (начиная кричать)- Это впервые у меня класс такой! Что вы сделали для класса?! Что? Я- Софья Александровна, я делала все, о чем вы просили. Учитель- а ремонт??? я- мы еще год даже не доучились! Учитель- Ага, вот вы бессовестная, что вы от меня хотите, что вам вообще нужно! Выйдите отсюда, я не буду с вами разговаривать . (я ошалела вообще от такого поворота)И я ушла.

На следующий день мой ребенок рассказывает мне, что учительница подняла ее при всем классе и сказала, дословно" Что, Алиса твоя мама тут ходит выпендривается? Ты чо у нас самая умная??? Смотрите дети, Алиса самая умная у нас" . Я была в бешенстве. Я не могла понять, какого диавола она втягивает моего ребенка! Я пошла к директору. Там рассказав обо всем, в том числе об этих злосчастных деньгах, я, успокоенная тем, что они разберутся, ушла домой. Это было в четверг. В пятницу мы в школе не были, так как ребенок плохо себя чувствовал.

В понедельник ребенок позвонил мне из школы и сказал- учительница сказала, что меня выгонят из школы. Я, уже доведенная до ручки, срываюсь в эту школу и иду сразу к директору. Там выясняется, что учительница СОБИРАЕТ ПОДПИСИ С РОДИТЕЛЕЙ, ЧТОБЫ МЕНЯ НЕ ПУСКАЛИ В ШКОЛУ. Вызвали ее. Она сидела и на голубом глазу перевирая факты обвинила моего ребенка меня во вранье. По итогу ее принудили провести род.собрание, на котором выяснилось, что почти 15 тысяч не хватает и куда они делись она понятия не имеет. Мало того, все собрание сопровождалось ее визгом, обвинениями меня в скандальности и оскорблениями. Остальные родители молчали. Ни один не поддержал меня, боясь реакции учителя. С собрания шла в ярости.

Первый класс закончили с трудом, каждый день отправляя ребенка в школу я ждала новых пакостей. И они были: то ребенок не покормлен, якобы деньги не сданы, то ее тетради потеряны, в общем мелкие гадости.

В конце года перевелись в другой класс, а с нами еще 5 человек. Там и выяснилось, что очень часто учительница не кормила детей и родителям потом говорила, вы не сдавали. Но все молчали, видя, как мне и моей дочери обернулось моя жажда справедливости.

Итак, что мы имеем на нынешний момент. Учительница после второго класса отказалась от оставшихся ребятишек, сказала, класс тяжелый, и проч. И набрала новых первоклашек. И уже в октябре был новый скандал, и снова родители склочные, а дети трудные. Так и работает такой человек в нашей школе.

А дочь теперь отличница, и тяжелые дети оказались прекрасным классом под руководством нового учителя. К чему это всё? Не знаю. Вспомнила, обидно стало, решила поделиться. Всем порядочных людей в окружении)

Учительница первая моя. Поборы, 1 класс, Длиннопост
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что вы херни натворили, причём полной.

Почему? Потому что на лицо факт мошенничества, злоупотребления служебным положением и бла-бла-бла.

Что нужно было сделать?

Правильно, написать заявление в полицию!

В результате все ходили бы по струнке и вас просто побоялись бы тронуть.


А вы отдали всё на уровень руководства школы, у которого учителей дефицит, и где брать новых если уволить старых - непонятно. Вот они и спустили всё на тормозах, а учительница отыгралась на ребенке.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Долго сомневалась, идти жаловаться на учителя за то, что гнобит ребёнка? Появлялись двойки по предметам. Даже тогда, когда ребёнка не было в школе по болезни. И вы знаете, пошла. Написала жалобу. Директору предоставила доказательства. И ничего. В итоге 5 в году, ну это заслужено. Ребёнок занимался с репетитором и предмет знал отлично. Я теперь не боюсь разговаривать с учителями.
7
Автор поста оценил этот комментарий

и бонусом. Мой родной брат иллюзионист. В первом классе он приходил в школу, к племяшке, поздравлять ее и показать детям фокусы. Естественно бесплатно. Потом я узнала, что учительница постфактум собрала деньги с родителей за приход фокусника. Такие дела)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первое и самое главное.

Не пытайтесь бороться своими силами. Вас пошлют (кстати уже послали на 3 буквы) и будут дальше посылать.


Заявление в полицию.

Заявление в Мин. Образования


И пусть они уже это все разгребают


Можно конечно для приличия сходить к директору, но я думаю что это не будет иметь эффекта - ей шумиха не нужна.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

ОП, понимаю тебя, ебанутых учителей младших классов дофига, ведь дети типо маленькие, ничего не понимают, и не расскажут, да и кто им поверит.

Отдельно от истории:

Всегда доставляет про отличников/двоечников в 1-3 классах.

На самом деле ВСЕ дети в младших классах должны быть отличниками.

Двоечники либо те, на кого забить и учителю, и родителям, или полные дауны, асоциальные элементы и т.п., дети с неполадками психики и т.п. Любой нормальный ребенок программу первых классов осваивает без проблем. Т.е. если ребенок не тупарь, уроки делает, в школу ходит, родители нормальные, но он "двоечник", то есть большой шанс, что учитель - ебанько.

раскрыть ветку