Учат в школе. Благодарить по бумажке

Руководители угольного разреза "Берёзовский" подарили школьникам села Костёнково Новокузнецкого района ноутбук и проектор. Взамен детей заставили говорить благодарные речи по бумажке.


Для встречи с первым заместителем генерального директора разреза Фёдором Зайцевым был выбран самый тёплый класс - школа в селе отапливается плохо.


Детей усадили за парты, создав видимость урока, в ходе которого и были вручены гаджеты. Мальчик Вова и девочка Маша перед камерами новокузнецкого телевидения поблагодарили "Берёзовский", после чего всех распустили по домам, - рассказало сетевое издание NK-TV.


Осенью 2017 года жители Новокузнецкого района, в том числе села Костёнково выходили на акции протеста в связи с бесконтрольным расширением угольных разрезов. Губернатор Аман Тулеев назвал митингующих «отморозками».


Оригинал

Учат в школе. Благодарить по бумажке Кемеровская область - Кузбасс, Протест, Негодяи, Дети, Видео, Негатив
75
Автор поста оценил этот комментарий

Плевать на бумажки. Плевать на технику. Суть: "жители Новокузнецкого района, в том числе села Костёнково выходили на акции протеста в связи с бесконтрольным расширением угольных разрезов. Губернатор Аман Тулеев назвал митингующих «отморозками»." Твари пытаются подмазать население подачками.

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

В чем прикол? аппаратуру дали же не, обратно не забрали!? А в школе всегда вели себя как после лоботомии, если хотя бы был намек на любую проверку или телевидение.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на ТВ. Обычно, когда детей просишь что-то рассказать, они отчечают односложно, в духе:

— Как думаешь, ноутбук поможет вам в учебе?

— Да.

— А как он вам поможет?

— Ну, ноутбук это круто!

— А что вы будете на нем смотреть?

— Обучающие видео.

Такой кусок в сюжет брать неприкольно.   Поэтому чаще всего журналисты говорят детям какую-то фразу и просят ее повторить, чтобы получилось хотя бы «Новый ноутбук очень поможет нам в учебе, мы будем смотреть на нем обучающие видео и презентации!»

12
Автор поста оценил этот комментарий

Почему советскую форму школьную считают чем-то охуительно красивым?

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было и вот опять.

Вся страна на бумажках построена.