Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

У откусивших руку ребенку собак, нашлись тысячи защитников.

У откусивших руку ребенку собак, нашлись тысячи защитников. Собаки и люди, Происшествие, Собака, Негатив, Lenta ru, Новости, Домашние животные

Более 150 тысяч пользователей подписали петицию против усыпления двух хаски, которые откусили руку четырехлетнему мальчику в американском штате Юта, сообщает The Daily Mail.

Собаки по кличке Полярный и Медведь отгрызли ребенку часть руки (кисть вместе с несколькими сантиметрами от запястья), когда тот просунул ее в соседский забор.

В настоящее время пострадавший мальчик находится в стабильно тяжелом состоянии. Он потерял много крови. До приезда скорой родители пытались остановить кровотечение, затем ребенка по воздуху доставили детскую больницу в Солт-Лейк-Сити.

После инцидента животных поместили на 10-дневный карантин. Потерянную руку мальчика полицейские найти не смогли. Следователи полагают, что хаски могли ее съесть.

Ссылка на петицию, есть фото собачек https://www.thepetitionsite.com/542/559/582/save-polar-and-b...

https://m.lenta.ru/news/2019/03/08/kys/

336
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная собака в самом деле не станет грызть руку просто так, тем более ребенку. Однако, сужу по знакомым собакам, и тем, что у меня были - рука в варежке, перчатке или под одеялом, пледом для большинства собак секунд 10 является неживым предметом, даже если пошевеливать ей. Большинство собак внезапно для себя понимают, что это рука, только если пальцами начать хватать за морду, и на самом деле очень удивляются и охреневают в момент осознания, что это часть тела человека.

Четырехлетка, скорее всего, был в зимних плотных варежках, возможно, даже в том типе варежек, который идет одним чехлом, без большого пальца. И если до этого собакам совали через дырку в заборе куски еды, которые они брали и ели, или палки, другие игрушки, то собака просто рефлекторно скорее схватила предложенное и начала жевать. А потом и сожрала откушенное, все же мясо.

По поводу "не отреагировала на крик ребенка" - ну так дети лет до пяти одинаково визжат и от боли, и от восторга. И если соседский ребенок до этого давал что-то собаке, играл с ней через забор и выражал радость от общения визгом, то у собаки не было времени сообразить, что что-то идет не так.

Не надо очеловечивать собаку, и считать, что ее действия были осмысленны. Это животное, и действия в первую очередь были рефлекторные. А вот то, что ребенок пихал руки через забор к собаке - вина в первую очередь родителей, потому что явно это было не впервые.

раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем штате разрешены смертельные ловушки. Но о них должно быть предупреждение. Если попадется неграмотный реьенок то вины нет. Вот родителей будут судить. Собаки аналогично, при достаточном ограждении. Не менее 165 см. У меня 182.

Так что имеют право стрелять как только начато покушение на пересечение. Грубо говоря на верху заграждения уже можно.

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Еще дети бывает дохнут от того, что пьют средство для мытья керамических поверхностей с вкусным запахом лимона, оставленное родителями под раковиной. Надо бы эти средства запретить совсем.

раскрыть ветку
137
Автор поста оценил этот комментарий

My best friend's dog was involved in an unfortunate accident yesterday where a little boy stuck his arm through a fence and he had a sock on his arm. Bear, who was playing with what he thought was a toy, he bit down too hard and didn't see that there was a child on the other side of the fence. With him being a dog, he thought it was a game of tug of war and he bit down too hard and took a lower portion of his arm. This situation is unfortunate on both sides. And now both dogs are in quarantine at Davis county animal control. There are fears that Bear might be put down and he doesn't deserve to be put down for this freak accident.


гуглоперевод

Вчера мой лучший друг попал в несчастный случай, когда маленький мальчик сунул руку через забор, и у него был носок на руке. Медведь, который играл в то, что он считал игрушкой, слишком сильно укусил его и не увидел, что на другой стороне забора был ребенок. Будучи собакой, он подумал, что это игра в перетягивание каната, и он слишком сильно укусил его и взял нижнюю часть руки. Эта ситуация вызывает сожаление с обеих сторон. И теперь обе собаки находятся в карантине в контроле животных округа Дэвис. Есть опасения, что Медведя могут уложить, и он не заслуживает того, чтобы его уволили за эту странную аварию.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я поражаюсь просто количеству долбаебов в отдельно взятом посте. Ребёнок решил поиграть с чужими собаками, собаки переборщили с игрой. Да, печально что ребёнок стал инвалидом. Зато он теперь как свои пять пальцев знает, что нехуй лазить руками куда его не просили. Про "сабакнадаусыпитьпатамуштавкусчеловечины" - вы вообще долбаебы что ли? Это было блядь в одном рассказе Киплинга про тигров, что если тигр убьёт человека и съест, то сочтёт людей вкусной и лёгкой добычей и будет на них охотиться, причём тут собаки то? А эти хаски с вероятностью 99% отгрызли руку просто увлекшись игрой, за что их усыплять?

В общем, пусть те, кто ратует за усыпление собак, ебальник сунет тигру в пасть, а потом его родственники в суд подадут. Если интеллекта хватит, в чем я не уверен, исходя из общих генов.

раскрыть ветку