ТВ как пыточная

Я не отношусь к тем, кто снобично заявляет: "телевизор для дураков". Тем более, что немало таких "умников" в интернете залипают на чушь и джинсу. Хороших и интересных программ по ТВ идет достаточно.


Но недавно родители купили новый телевизор (эконом-вариант на кухню), отвезли старый в другую квартиру, и начался трындец. Новенький почему-то отказывается ставить больше 9 "основных" каналов.


И вот вчера вечером во время мытья посуды пришлось пережить моральную пытку, когда слушать невозможно, а переключить нельзя: "ну мы же смотрим!"


В "Пусть говорят", наверное, часа два громко переливали из пустого в порожнее историю обманутого женой Джигарханяна. Снова рассказывали, что молодая  "обула" звезду на квартиры и всё благосостояние. Сам актер не сказал ничего конкретного об истории - лишь философствовал. Сложилось впечатление, что правду умышленно умалчивает (а, может, и нет - от потока бреда едва не пошла кровь из ушей). Другие гости студии только повторяли : "провинциалка" и "великий актер".  Казалось, шоу идет вечность.


Когда основные зрители отвлеклись, сделала робкую попытку таки сменить программу, попала на Второй канал - а там вечное орущее политическое шоу про УкраиноАмерику. Не понимаю, как это можно смотреть больше пяти секунд.


Дальше - убогий ментовской сериал по НТВ, который тоже оставлять не было желания.

Следом уж не помню - пришлось снова переключить на "Пусть говорят".

Вывод: прайм-тайм по центральным кнопкам - вид изощренного психологического насилия.

ТВ как пыточная Армен Джигарханян, Телевидение, Пусть говорят, Российское телевидение
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Подключил кабельное. Смотреть нечего стало гораздо больше"(с)

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня батя прям наслаждается этими ток-шоу про украину, там где они всей студией перебивают американца какого-то.
Я как-то на общем компе из ютуба не вышел, у меня потом неделю в рекомендациях всякий соловьиный помет был.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный раз, когда я "смотрел" пусть говорят (по тем же причинам, что и в посте), там две серии подряд обсуждали, от кого забеременела какая-то деревенская девушка. На первую передачу привели четверых ее любовников, часа два их мурыжили, спрашивали про половую жизнь с этой девушкой и требовали у каждого признать отцовство. Потом пришли результаты днк-тестов, и ни один из них не оказался отцом.

На вторую привели еще четверых(!), с кем она в соответствующее время имела связь. По той же схеме два часа ребовали признать отцовство. Один согласился (!!). Потом... пришли результаты днк-тестов, и ни один из них не оказался отцом.

Слава богу, что следующие серии мне удалось не видеть.

раскрыть ветку
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я думал осуждалось что старый потаскун захотел молодого тела, а она его ловко наипала.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

А умалчивает и философствует этот великий артист скорее всего потому, что тырились большие деньги, выделяемые театру, вкладывались в недвижку, которую записывали на чужую тетю, живущую много лет с ним без росписи (юристы сразу поймут эту фишку). В случае "где деньги?" - ничего не знаю, все в театр вложили. А потом они расписались, все имущество теперь считается досвадебным и личным жены, бояться нечего, никто не отнимет - живи и радуйся.

Но зато вдруг начались заморочки с памятью, появившимися новыми странными знакомыми, которые настраивают дедушку против всей семьи, в том числе которые полностью подчинили его своему влиянию. Там все очень нечисто сейчас. Но взять с заслуженного деда юридически уже нечего при всем желании. Сам себя перехитрил.

раскрыть ветку