Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Цыганский беспредел в Пензенской области

Из постов в пикабу не понял с чего все началось пришлось искать самому

Жители села Чемодановка в Пензенской области вступили в конфликт с цыганами. Местные власти прикрываются фиговым листком ст.282 и подают в отставку.
Новый межнациональный конфликт произошел теперь уже в Пензенской области в селе Чемодановка, где к радости многонационального начальства поселились цыгане, и сразу же начали пытаться устанавливать связи с местным населением.

«Несколько дней назад они пыталась приставать к беременной девушке, которая проходила мимо них. Она вырвалась, рассказала мужу, он с друзьями нашел их, предложил встретиться и поговорить. Но те не пришли. Вчера опять, уже в пруду, они пристали к взрослой женщине: подплыли к ней и стянули нижнее белье, сказав, сначала мы тебя (насиловать) будем, а потом резать. Она вырвалась и к мужу. И тут уже началось это все, весь этот кошмар», - сообщил очевидец событий изданию Пенза.Взгляд.

Как стало известно порталу Пенза.Live в момент, когда в селе начались массовые беспорядки и вооруженные столкновения с цыганами глава Чемодановского сельсовета Бессоновского района Сергей Лекаркин подал в отставку. Связан ли уход чиновника со своего поста с инцидентом, на данный момент неизвестно.

В этот же день, на сайте чемодановской администрации в разделе «Новости» был опубликован текст 282-й статьи Уголовного кодекса, предупреждающей о наказаниях за возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение человеческого достоинства. Ну а как иначе? Надо ещё потерпеть, граждане, товарищи.

Вы спросите а чем занималась полиция? Да в общем, особо ничем. Дожидалась ОМОНа, людям же пришлось защищать себя самостоятельно, вступив в столкновение с вооруженной этнической бандой. К настоящему моменту 4 человека находится в больнице в тяжелом состоянии, один погиб.

Услышав, что цыгане планируют карательную операцию в отношении местных жителей, в поселок начали приезжать люди со всех окрестных населенных пунктов и сейчас сотни людей ждут, приедет ли на место событий губернатор Пензенского края

Жители села Чемодановка считают, что этим событиям нужна максимальная огласка. «Невозможно жить спокойно. Детей страшно гулять отпускать»
И хотя все далеко, но каждый из нас вполне может помочь распространив информацию о происходящем, тем самым мы не дадим замолчать преступление и уйти преступникам от наказания.

инфа из источника https://vk.com/penza_live
пост взят от сюда https://vk.com/wall-23486475_1884704

UPD: В Чемодановке следователи СК в рамках уголовного дела выясняют обстоятельства смерти местного жителя, получившего телесные повреждения в ходе конфликта

http://penza.sledcom.ru/news/item/1364985/

43
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирской области году в 2006-7+- ребята ездили и выжигали их дома, за торговлю наркотой, домов 15-20 сожгли, пожарных попросту не пропускали к огню, перекрывая проезд, да, их потом наказали, но и цыган в этой местности почти не осталось
раскрыть ветку
437
Автор поста оценил этот комментарий
Сам с Пензы, чесодановка достаточно большая, трудоспособного населения много там, надеюсь цыгам нахуярят
раскрыть ветку
109
Автор поста оценил этот комментарий

А почему этих пидоров нельзя привлечь за разжигание ненависти по этническому признаку? Они своим поведением компрометируют свою нацию..

раскрыть ветку
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам из Пензы. Самое интересное ОМОН защищает цыган , а не местных жителей. Это возмутительно.

раскрыть ветку
174
Автор поста оценил этот комментарий

Государство тем временем отреагировало на происшествие - нет, оно не задержало цыган, оно разгоняет русских, чего, впрочем, от этого государства и стоило ожидать.
Пруф: https://lenta.ru/news/2019/06/14/omon/

раскрыть ветку