Цыгане. Велосипед. Слезы. Боль. Ненависть.

В общем на волне дикой хотелки в виде велосипеда к сезону и штудирования местной Лиги, где мелькают посты о кражах велосипедов вспомнилась трагическая (тогда именно так для меня это и выглядело) история из детства. Да и про цыган тут последнее время часто постят. Воровство, конь, цыгане.. почти классика.

Будет предыстория и вообще многабукав т.к я уже погрузился в ностальгические воспоминания.


На дворе 96 год, мне 5 лет, ну примерно. Как раз у некоторых появлялись новые модные велосипеды, не орленки, аисты и т.д, а такие блестящие, с мягкими накладками на раме и руле, с красивыми надписями английскими буквами и даже с ручными тормозами. Хотя может где-то все это раньше появлялось, но у нас как-то так было..

Мне к сожалению позволить подобное не могли, как в прочем и наши отечественные аналоги, так что кроме гномика трехколесного у меня на тот момент ничего не было, а на нем мое проклевывающеесь эго не могло быть удовлетворенным, так что я нудил и клянчил велосипед с завидной регулярностью. Решение нашел мой дедушка, всю жизнь еще с околовоенных времен(с 13 лет по рассказам он уже на табуретке за станком стоял) проработавший токарем. Где-то он добыл раму с рулем и вилкой, что-то типа такого:

Цыгане. Велосипед. Слезы. Боль. Ненависть. Велосипед, Кража, Цыгане, Длиннопост, Обида

Только ржавое полностью, без цепи и т.д. И начал он свою слесарно-токарно-инженерную и бог еще знает какую магию творить. От какой то тележки взял колеса, на заводе добыл цепь и все что нужно по сараям да соседям. Я бегал вокруг него умирая от ожидания.


Всю раму он зашкурил до блеска, навесил все что нужно, сделал деревянные лакированные рукояти на руль (!) и покрасил велик в темный темный красный цвет.

Короче выглядел мустанг просто превосходно и достоин его был не я, а как минимум какой-нибудь граф Де Мон тужур Бонапарт сам сын короля Англии. Но дед Мой, так что извольте граф идти в попу.


Глаза мои светились от счастья, так как я стал обладателем не просто двухколесного велосипеда как у взрослых пацанов, а считай единственного в своем роде экземпляра ручной работы с уникальным дизайном. Благодарность моя не знала границ и получив благословение деда, матери, соседей и всех всех всех, я оседлал своего коня и укатил в закат. Вернее неспешно покатился вдоль улицы сгорая от желания похвастаться перед друзьями, но как назло никого не было.

Я не шибко расстроился и решил, что кто если не я в этот солнечный день, тем более на таком величавом скакуне должен покорить , вернее спустится с местной Джомолунгмы. В общем в конце улицы был спуск метров 200, жутко страшный по меркам 5летнего ребенка.


Жил я недалеко от этого самого конца улицы и через пару минут был у спуска. Озорно подмигнув своему скакуну, я ринулся со сверхзвуковой скоростью вниз, лихо затормозив внизу, клубы пыли... на фоне рок-н-рол.. Эхх..

Внизу уже была другая улица, другие законы, другой мир.

Из проулка выехал цыганенок лет 14-15 на новомодном велике, с этими банальными мягкими накладками, блестящем и нарядном как Киркоров. Вслед за ним выбежал цыганенок помладше, мой ровесник, ну может лет 6-7, чуток постарше тсть. Начался диалог, мол, во какой у тебя велик прикольный, а что , а как, в общем не несущий смысловой нагрузки , по сути односторонний, в котором я больше кивал и наивно по дурацки улыбался, разговаривал разумеется старший цыганенок. Далее старший заявил:

- У братика нет велика, а мой великоват, дай попробовать прокатится

Ща вот на минутку, буквально, тут кружочек, пожалуйста . И так далее, так далее....


Я помялся немного, но будучи наивным счастливым ребенком, который в основном гулял на своей улице, со своими ребятами и с кидаловом знаком не был даже по наслышке, я согласился.

Младший осквернил своей грязной цыганской жопой (да тут я уже с трудом сдерживаюсь простите) мой прекрасный новенький велосипед и поехал. За ним сразу тронулся на своём гейском драндулете старший. И как вы наверняка догадались, они растворились за горизонтом.

Я стоял там еще минут 10-15 озираясь по сторонам, моргая и потихоньку догоняя что произошло. Вместе с пониманием водопадом хлынули слезы. Подъем уже вверх по Джомолунгме был вечностью, я ревел, стонал что-то невнятное. Как назло, на улице уже появились ребята, их родители, бабушки-дедушки занимались всякими хоз.делами, я тянул к ним руки с невнятным жестом и вопил сквозь слезы нечленораздельное:

- Виласипе-е-е-ед..... Хныыык..

- Уклааалли.... Виласипеедд...


Все пожимали плечами, непонимая о чем я. Так я и добрел до дома. Сквозь слезы выложил деду расклад. Он взял какой-то обрезок трубы (уже годы спустя я думаю, обрезок бл** трубы? херасе, чтобы у детей велик отобрать) и с хмурым видом потопал со мной на место происшествия. Там мы облазили все окрестности, но увы..

Мне стыдно перед дедом, царство ему небесное, до сих пор. Что я как лох, отдал с таким трудом и искренностью сделанный для меня подарок, каким-то ублюдкам, которые судя по всему даже и не жили на той улице. Но он только улыбался и успокивал, мол сделаем новый, не ссы.

Тогда зародилась в моем сердце и душе неугасающая ненависть к цыганам и уже наверное ничто и никогда не сможет это изменить.

Спасибо деду за счастливое детство, спасибо за кучу ништяков которые мастерил и за всё всё всё. Прости за велик.


А те два обмудка, горите в аду. И пусть мой велосипед, плод рук отличного советского токаря на котором я благодаря вам не покатался и 15ти минут, оседлает призрачный гонщик и гоняет на нем ваши жопы по гиене огненной раскаленной арматурой.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пока читал, аж ладошки вспотели от ненависти. Как будто сам пережил.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жизненная история. В детстве не веришь в кидалово или еще просто не вник в суть нашего социума. Однажды у меня была конфета барбаризка вроде. И на улице мальчик попросил конфету. У меня была одна только, и говорю, вот, откуси половину, а половина мне. Протянул конфету, он уцепился зубами в нее, и на педали. Вот после такого и начинаешь понимать что к чему. Но конфета это мелочи, а велик в детстве это что мерседес, обидно было капец. Я вот не ребенком будучи, лет 18 было, и на рыбалке мой велик украли, какой я лично перебирал, апгрейдил, поставил на него титаны, сменил много деталей чтоб он был под меня, и то чуть не плакал, и хотел засунуть в жопу тому кто украл в жопу раскаленную арматуру. Хорошо закончил пост, желаю и твоим, и моим ублюдкам такой участи. Держись, очень понимаю тебя и соболезную. Зато опыт хороший, жизнь берет дорого, да учит хорошо.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению , за все свои года перевидал много цыган и ни одного нормального среди них не было. И никогда о таковых не слышал. Да , были те кто не матерился и не воровал , не торговал наркотой но всегда были лютые зашквары то с враньём постоянным (типа работать не могу - ноги болят , дед-бабка-сестра-зять и т.Д помёрли ) либо с алкоголем и наглостью. В общем никогда путных не встречал...

Зато много раз наблюдал как стоит цыганка в рванье с кучей голожопой мелочи и стоит её цыган с ЖИРНЮЩЕЙ пачкой пятитысячных купюр (представьте котлету толщиной со спичечный коробок на ребре) в такой же усратой одежде покупает что то...

Да и собственно большая часть их доходов - наркота и цвет-мет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Цыгане вообще тема ещё та, ни хера не адаптируются, как паразиты в основной массе, недавно завелись на районе, бродят, спрашивают, где почта - смысл в том, что все знают и им надо диалог начать. Первый раз сказал, что могу проводить, как раз около ментовки - исчезли. Второй раз монеты какие-то фуфельные предлагали - ту да же отправил, сказал, там оценят. Ну а в третий раз конкретно разозлили - у метро смотрю, с девушкой "общаются", она уже ни фига не соображает, чешут ей про то, что домой к ней идут за какими-то вещами детскими, думаю, ну что за выродки такие... Подошёл - говорю, привет Рита, как дела? Первый раз вижу, но это и неважно, главное из транса вывести, та моргает только. Говорю - иди до хаты а я с твоими друзьями поговорю, та в себя пришла и ноги сделала, а этим клушам популярно объяснил, что ещё хоть раз просто даже увижу, за волосы отволоку в УВД со всеми вытекающими. Странно, но больше их не видел

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве, помнится, тоже увёл велик у пацана во дворе. Тоже прокатиться... Я не собирался ничего никуда уводить, просто увидал знакомых пацанов, и погнал за ними. Вот не помню был ли у меня свой велик. Помнится сделали пару кружков вокруг садика, и прилично наебнулся. Прям ногой на заборчик. Кровища, красотища... В общем, когда я подъехал к подъезду того пацана, он уже ждал меня с отцом. Мужик посмотрел на мою ногу и только хмыкнул.