Трансляция выхода в открытый космос российских космонавтов Олега Кононенко и Алексея Овчинина.

Космонавты Роскосмоса Олег Кононенко и Алексей Овчинин в 18 ч. 42 мин. по московскому времени открыли выходной люк стыковочного отсека «Пирс» и приступили к работе на внешней поверхности Международной космической станции (МКС).
В соответствии с циклограммой работ российские космонавты выполнят демонтаж устройств экспонирования и панелей в рамках космических экспериментов «Тест» и «Выносливость», размещённых на внешней поверхности модуля «Поиск» (МИМ2), уложат их в изолирующий контейнер. Олег Кононенко и Алексей Овчинин также проведут очистку наружной поверхности иллюминатора на малом исследовательском модуле «Поиск», изменят ориентацию блока контроля давления и осаждений, возьмут пробы-мазки в рамках эксперимента «Тест» с поверхности модуля «Поиск» для оценки степени возможных микроповреждений оболочки станции в результате воздействия неблагоприятных факторов космического полёта. В завершение работ космонавты отключат и демонтируют неиспользуемые кабели, а также измерительные блоки.
Расчётная продолжительность работ в открытом космосе составит 6 часов 15 минут.
Для Олега Кононенко — это пятый выход за пределы орбитальной станции, а для Алексея Овчинина — первый. Российские космонавты выполняют выход в скафандрах нового поколения серии «Орлан-МКС».
Роскосмос проводит прямую трансляцию ВКД-46 с комментариями космонавтов и специалистов ракетно-космической отрасли из Центра управления полетами.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Одна женщина в чате спросила почему звёзд не видно, я ответил что из-за яркости солнца, так до меня один мужик докопался и начал гнать мол объясни тогда "почему небо чёрное" и тому подобное, я охуеваю господа, половина чата токсичные что аж скулы сводит, а половина твердит что все фейк
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще они полотенце забрали которое 10 лет в открытом космосе провисело
Автор поста оценил этот комментарий

Когда смотрел наш фильм "Время первых", то очень удивился тому насколько все небольшое -  и отсек где были космонавты и надуваемый "коридор", через который выходят в космос. Видимо фантастические фильмы влияют и ожидаешь увидеть что-то грандиозное.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут качество получше

http://online.roscosmos.ru

почему-то нельзя вставить в пост трансляцию из вк