Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Трамп: зачем защищать страны НАТО, если они даже не платят?

Трамп: зачем защищать страны НАТО, если они даже не платят? Политика, Дональд Трамп, НАТО, Плата

Соединенные Штаты Америки не будут защищать страны НАТО, которые не платят членские взносы альянса, заявил президент США Дональд Трамп 9 декабря во время митинга во Флориде, передает РИА Новости.


«Я им намекнул, что если вы не платите, вас тут не будет [в НАТО — прим. ИА Красная Весна]. И я за это подвергся критике в прессе, они заявили, что Дональд Трамп груб с нашими союзниками. Так это они грубы с нами, если не платят! Например, у нас есть страна, которая не платит, потом эта страна начинает заигрывать с кем бы то ни было — с Россией? Страна не платит, становится агрессивной, и мы оказываемся в Третьей мировой войне за какую-то страну, которая даже не платит», — заявил президент США.


Кроме того, в своем выступлении Трамп обрушился с критикой на канцлера ФРГ Ангелу Меркель, поскольку она отказалась увеличить взносы в НАТО.


Напомним, что это не первая критика Дональда Трампа Североатлантического альянса. Еще будучи кандидатом на пост президента США, он критиковал союзников за меньшие, чем у США, членские взносы. Кроме того, политик высказывался об устаревшей форме альянса, но после вступления в должность президента изменил свое отношение. В то же время военные расходы США составляют 60% от всего военного бюджета стран НАТО.


ИА Красная Весна

Читайте новость целиком по ссылке:

http://rossaprimavera.ru/news/9ef77873

37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, одним из аргументов создания североатлантического блока, было - мол вы европейцы увлекаетесь играми, ведущими к мировым потрясениям. Мол вам нужен союзник на постоянной основе, и вне Европы.

Аргументировало государство, вступавшее в войну в последних рядах, снявшее все сливки военных поставок, и сильней всех, толкавшееся локтями при делёжке трофеев.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Прибалтийские тигры напряглись
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да трепло он. Где стена на границе?
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Надо говорить больше и резче. Европейцы стали слишком инфальтифными
Да и НАТО , вцелом изжила себя.
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Страна не платит, становится агрессивной" в смысле  кто не платит тот агрессор подлежащий бомбардировке? Ну нормально, че.

раскрыть ветку