Тоже строительная магия.

В дополнение к посту уважаемого @findeler, https://pikabu.ru/story/mifyi_stroitelstva_15_stroitelnaya_m... в фундаменте, да и цоколе тоже присутствует своя строительная магия.
Покажу на примере одного из объектов.
Обращение было по поводу отслоения штукатурки цоколя, приехали, смотрим- сделана из ЦПС, вроде нормально, только звенит и местами отходит- надо вскрывать.

Собственно фото вскрытия

Тоже строительная магия. Фундамент, Строительство, Ремонт, Длиннопост, Не надо так, Видео
Тоже строительная магия. Фундамент, Строительство, Ремонт, Длиннопост, Не надо так, Видео

Судя по всему заказчик сэкономил на строителях и они на фундамент поставили цоколь из силикатного кирпича, по быстрому заштукатурили и продолжили выгон стен, тк все были удивлены что там не красный кирпич. Так же не была сделана гидроизоляция между бетоном и кирпичем. А это деньги за не сделанную работу.

так же тут волшебным образом было заработано на смесях.

Что сказать - просто МАГИЯ!!!

Вывод, а вывод прост-нанимайте технадзор, заключайте с ним договор и имейте если что его, и ещё- не экономьте на каменщиках и бетонщиках, такая экономия чревата.

Но, это лично моё мнение.

За фото и видео прошу прощения- снимал всё на перфоратор!

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий раз снимай на шуруповерт, не так мылит.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я удивляюсь с людей. Делают им сайт, они весь мозг по шрифтам вынесут. Делают им рекламу, они самые крутые сммщики. На тусовке водителей они все шумахеры с опытом диагностики движков по звуку. В отношениях они все дипломированные психологи. В пятерочке они могут консультировать продавцов о сыре и колбасе. Но как стройка - "возьмите мои 10 лямов, я через полгода с бали вернусь".

раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Похуй на эту стройку, где купить перфоратор с камерой?
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас похожий был случай с дачей. Залили фундамент, вроде всё нормально, но после зимы начал крошиться. Вызвали экспертизу, показа марку от 50 до 100, а заказывали 400. Экспертизу в руки и в фирму. Те по весне вывесили дом, демонтировали фундамент и залили уже новый.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Фото с Тараза, целый микрорайон дома из кирпича на таком фундаменте. Хотел отцу строителю скинуть, спросить а так вообще можно?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку