Только небо только ветер

На волне воспоминаний детства.

80-е, дворовая компания, 5-ти - 6-ти летние девчонки. Жуткие железные качели, которые так страшно подпрыгивали, если на них раскрутиться "солнышком". Блокираторов нет.

Дичайшая качель "висики". Стойка с длинными перекладинами, на краях держалки. Кататься можно только вдвоем. Все построено на доверии. Выбираешь девчонку примерно одного с тобой веса, чтобы обе "полетали". Со Светкой получалось лучше всего. Подпрыгиваешь, цепляешься за перекладину. А потом прыгаете по очереди, и пока один на земле присел, второй летает где-то близко к облакам и ладони потеют и сладко ноют и пахнут потом железом весь день. Можно было устроить "подлянку", отпустить резко ручки, когда ты внизу, тогда второй летел на землю и в лоб ему прилетала железная перекладина. Если затаил на кого обиду, так мстили.

Помню, как мы со Светкой нашли в кустах раскладной ножик с красивой перламутровой ручкой. Как она обещала по-очереди играть, а потом зажала. Характер был не сахар. Но велик погонять вокруг дома всегда давала, не жопилась.

Потом подросли, пошли в разные школы, почти не виделись, не общались, пути наши разошлись.

Пару раз видела ее вконтакте, она стала красивой, училась дизайну.

И вот опять вижу напоминание, которое вылезает каждый год. У вашей подруги Светланы день рождения. Поздравлять не лезу, потому что нет Светы. Уже 5 лет как ее день рождения перестал быть лучшим днем в году и волшебник больше уже не прилетит к ней никогда.

Больной психопат пришел к ней домой и зарезал её саму и её родителей. Потом пытался зарезать себя. Но себя убил плохо, а Свету с родителями хорошо. В живых остался только ее маленький сын. Что там произошло, нет ответов. Отшила она его, наверное.

Ее смерть научила меня еще сильнее любить и ценить нас, хрупких и недолговечных, но таких красивых, живых.

Только небо только ветер Детство, Жизнь, Убийство

Те самые висики, на них сидит та самая Светка.

P.s. События реальные, имена изменены.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль человека.

Сам как вспомню как мы по стройкам гуляли, карбит взрывали, луки, рогатки, пугачи делали, то удивляюсь как руки-ноги целы. Туговат на одно ухо немного стал, но это херня, что могло произойти.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал, чего-то в горле запершило...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже психопат, только здоровый и добрый.

ещё комментарий