Тьма над бездной - 3

Тьма над бездной - 3 Total war: Warhammer, Стратегия, Компьютерные игры, Warhammer, Литстрим, Warhammer Fantasy Battles, Длиннопост

Часть 1 https://pikabu.ru/story/tma_nad_bezdnoy_6186267

Часть 2 https://pikabu.ru/story/tma_nad_bezdnoy__2_6190041


Похоже, что мне не придется долго ждать визита кровожадного хаоситского петушка, поэтому я объединил потрепанные отряды и отступил на территории берсонлингов, где встал лагерем и занялся набором пополнения. Сартораэль практически мгновенно появился в поле зрения, я смог посмотреть на его войско и принять контрмеры, набрав в армию самых подходящих для этого боя воинов. Помимо необходимого количества избранных с секирами я позволил себе приятный бонус - теперь в моей армии, помимо Холека, есть еще один дракоогр-шагот, он не столь крут, как его вождь, но тоже может принести врагу немало бед.

Вот правильно говорят - мозгов, как у курицы. Вместо того, чтобы дисциплинированно подождать раздачи люлей на месте, Сартораэль кинулся на две армии берсонлингов. К ним на помощь пришел гарнизон из города и хаосит неожиданно огреб от северян по полной, потеряв при этом две трети своих сил. Похоже, моим союзникам надоело быть самой избиваемой фракцией и они зачастили в спортзал. Не-не-не, как так?

Откатываюсь на ход назад, нельзя лишать Холека удовольствия лично проломить зарвавшемуся врагу череп. Для примера, чтобы другим неповадно было.

И почему автосохранение только одно... Властитель перемен, Вечный Страж... козлина тупая, ты считать-то умеешь? Теперь я ненавижу тебя еще больше, ты отобрал у меня эпичный махач! В этот раз он также тупо бросился на берсонлингов, но теперь ему противостоит еще и армия Холека...Ну, кувалдой по черепу петушку все-же достанется.


Основной целью своей атаки Сартораэль выбрал одну из армий берсонлингов, поэтому Холек подходит к полю боя издалека, в роли подкрепления. Нужно торопиться, у северян по-прежнему в войске одни бандиты и колесницы, но их много, в общей сложности 36 отрядов, эдак они и сами справятся.

Прикинув расстояние, я забил болт на большую часть своей армии и галопом бросил в бой одних дракоогров, больших и малых. Их возглавляет Холек, но впереди всех на своей резвой коняшке скачет Экугакс, хоть и мелкий по сравнению со своими спутниками, но закаленный в боях и чертовски опасный воин.

Тьма над бездной - 3 Total war: Warhammer, Стратегия, Компьютерные игры, Warhammer, Литстрим, Warhammer Fantasy Battles, Длиннопост

В момент появления моих сил на поле боя сражение было в самом разгаре, отряды врага и союзников уже беспорядочно рассыпались и перемешались, но воинам Холека тоже нашлось дело, малых дракоогров я отправил гонять вражескую конницу, а крупный невозмутимо занялся приготовлением фарша из пехоты.


Когда Солнцеед ворвался в схватку, Сартораэль был занят убийством берсонлингов, он стоял спиной к новой угрозе и не видел приближение своего противника. Холек с разгона врезался в него своим массивным телом и сбил врага с ног, заставив того отлететь на несколько десятков шагов. Обозначив свое присутствие, Солнцеед презрительно отвернулся от Властителя Перемен и походя размозжил молотом несколько вражеских бойцов. Птицеглавый хаосит не был обескуражен таким началом боя, он быстро встал, расправил свои огромные крылья и бросился в атаку, размахивая боевым посохом. Он успел пару раз ударить Холека, прежде чем был вновь повержен на землю, в этот раз Холек развил успех и вбил молот в лежащего врага, дав тому понять, что шутки кончились.


Титаны бились, не обращая внимания на копошащуюся под их ногами мелюзгу, берсонлинги могли бы задавить враждебных хаоситов самостоятельно, но с помощью дракоогров финал схватки приближался еще быстрее. К тому моменту, когда моя пехота наконец-то добежала до поля боя, все было кончено - выжившие враги разбегались в разные стороны, а Холек нанес своим молотом последний страшный удар по врагу и встал на дыбы с жутким победным ревом.

Похоже, Тзинч просто устал выметать из углов перья и отправил своего питомца на усыпление.

Тьма над бездной - 3 Total war: Warhammer, Стратегия, Компьютерные игры, Warhammer, Литстрим, Warhammer Fantasy Battles, Длиннопост
Тьма над бездной - 3 Total war: Warhammer, Стратегия, Компьютерные игры, Warhammer, Литстрим, Warhammer Fantasy Battles, Длиннопост
Тьма над бездной - 3 Total war: Warhammer, Стратегия, Компьютерные игры, Warhammer, Литстрим, Warhammer Fantasy Battles, Длиннопост

Одержав победу над Властителем перемен, Холек вновь выдвигается на юг. Похоже, что берсонлинги извлекли немало уроков из прошлых поражений - они уже разрушили Прааг и теперь их армии беспокоят набегами другие города.

Войску Солнцееда мошкарой досаждают вражеские агенты, поэтому я нанимаю еще одного возвышенного героя Хаоса, но в отличие от Экугакса этот не будет принимать участие в боях, Фреги Домхаймер послужит Холеку в качестве диверсанта и займется поджогами, убийствами и прочими милыми вещами. Он сразу рьяно берется за дело, ранит одного вражеского агента и убивает второго, прекратив их попытки навредить армии хаоса.

Раз уж союзники лишили нас возможности спалить Прааг, я направляю армию в атаку на столицу врага, город Кислев охраняется сильным гарнизоном и расквартированной в нем армией. К нему в любой момент могут подойти дополнительные силы, поэтому я начинаю штурм без без осадных башен.


Бой проходит быстро, гладко и скучно - избранные зачистили стены, Холек проломил ворота, дракоогры окружили и добили остатки защищающихся на главной площади. Город Кислев прекратил свое существование, а вместе с ним и одноименная фракция тоже.

Солнцеед заматерел в сражениях, его армия состоит из злобных и хорошо подготовленных бойцов, и теперь я считаю возможным оторвать его от сиськи союзных земель и двинуть в дальний путь на юг, к владениям гномов.


Холек теперь словно огромная скала, сорвавшаяся со склона горы, он набрал нешуточный разгон и врагам будет чертовски непросто его остановить. Далеко впереди его армии скачет Фреги Домхаймер, он разведывает дорогу и разгоняет с пути вражеских агентов, с самого начала показав себя везучим и умелым убийцей. Уничтожен Остланд, пал Нордланд, Племя Алых Рогов просит денег за свое участие в войне против Империи, берсонлинги хотят воевать со зверолюдами - политика мало интересует Солнцееда, он набрался сил и идет уничтожать.

Миновав Остермарк, армия Холека прошла через зараженную скверной вампиров Восточную Сильванию и свернула на восток, попав на захваченный орками Перевал Вершин. Зеленокожие не оправдали своей репутации бесстрашных воинов и проигрывают один бой за другим - пал Карак Кадрин, разрушено Логово Гнашрака, замок Гора Гунбад стал грудой дымящихся развалин...

Гномы начинают понимать, что к их границам приближаются большие неприятности и объявили Солнцееду войну, призвав на помощь Пограничные Княжества людей и дружественный гномий Клан Ангрунд. Зовите своих друзей, дави, зовите их побольше, Кхорн будет рад их крови.

Уже поселения гномов пылают и рушатся, а их накопленные богатства перекочевывают в казну Холека, усиливая его и без того великую мощь - первым пал Карак Дрон, за ним Железная Скала, Барак Давазбаг, Варенкийские холмы...

И вот впереди видны величественные очертания древней столицы гномов, Караз-а-Карак, святыня и наиболее укрепленная цитадель дави нерушимо врос в скалы и готов встретить любую угрозу. Говорят, он ни разу не был в руках врага...


Все когда-либо случается в первый раз.

Перед этим боем я нанимаю еще четыре отряда избранных с секирами, укомплектовав армию полностью, но соотношение сил все равно выглядит угрожающим. Построив несколько осадных башен я все же иду на штурм, у черту сухие цифры, мои воины сильны и я верю в их успех.

Основное сопротивление я ожидаю встретить возле ворот, поэтому окружающие их стены при помощи башен будут штурмовать избранные с секирами. Холек с дракоограми пойдут вежливо стучаться в парадный вход, а с правого фланга сосредоточены избранные со щитами, они пойдут на стены по лестницам.

Тьма над бездной - 3 Total war: Warhammer, Стратегия, Компьютерные игры, Warhammer, Литстрим, Warhammer Fantasy Battles, Длиннопост

Гномы - большие мастера в изготовлении всяческих адских машин, поэтому мои бегущие к стенам бойцы переживают самый сильный артиллерийский обстрел за все прошедшие сражения. Снаряды падают со смертоносной точностью и наносят ощутимые потери, инженеры Кислева могли бы многому поучиться у коротышек. К тому моменту, когда лишенные башен избранные взошли на стены, они потеряли около четверти бойцов, но выжившие не упали духом и со всей яростью вступили в бой с гномами.

Два дракоогра-шагота - определенно лучше, чем один. Объединенными усилиями они выломали ворота крепости гораздо быстрее и ворвались во двор одновременно с прибытием к стенам башен. Стены на левом фланге по глупости обороняющихся не были прикрыты, поэтому когда дракоогры начали у ворот свою жатву, к ним на помощь со стен спустилось аж четыре свежих отряда избранных с секирами. Они зашли кучке обороняющихся гномов в тыл и легко порубили коротышек, устлав их телами каменную мостовую, после чего взошли на стены с правого фланга и помогли своим товарищам уничтожить остатки защитников.

Моя элита, Холек и Экугакс, (который, кстати, сменил коня на мантикору) вдвоем атаковали главную площадь и устроили находившимся там стрелкам врага кровавый ад. Через несколько мгновений на помощь подоспели избранные, и гномы стали разбегаться вопреки своему легендарному упрямству и стойкости духа.

Тьма над бездной - 3 Total war: Warhammer, Стратегия, Компьютерные игры, Warhammer, Литстрим, Warhammer Fantasy Battles, Длиннопост

Караз-а-Карак разграблен и разрушен. Солнцеед уходит дальше в горы и продолжает беспощадно громить гномов - в пыль обращены поселения Столпы Грунгии и Гора Сквигорог, после этого довольно крупная армия гномов под предводительством Белегара Железного Кулака попыталась обойти силы хаоса под землей и тоже была уничтожена... Похоже, гномам будет нужно завести для Холека персональную Книгу Обид, а их писарям придется работать в две смены.


Манфред фон  Карштайн, властитель Графств вампиров, не смог не заметить такой лютый погром своих врагов и прислал Холеку послание с предложением о заключении военного союза. У Солнцееда нет ни единой причины сомневаться в своей способности в одиночку уничтожить любого, кто встанет у него на пути, но он все же решает принять предложение нежити.

Зловещие тучи сгущаются над Старым Светом, ужас и отчаяние рука об руку идут в эти земли.


(Продолжение следует)

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты будь поосторожнее с Картшайном. Он та еще лживая мразь, которая к тому же еще и заполонит все разрушенные тобой до этого города своей нежитью, и, случись нужда возвращаться, там будет некуда деваться от порчи.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо пишешь, продолжай.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда играл за Хаос, то постоянно бегал с отрицательным доходом. Разграбление поселений было мое все. Даже абилки у Лорда вкачал на разорение.

Хотя, конечно, такая тактика подталкивала к очень активной экспансии.

На 100 ходу я убегал от имперский войск и курицы из-под Штирленда, аж до Норски.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишешь замечательно, главное не бросай)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да по твоим рассказам можно книги писать) Сам помню давно скачал пиратку (вы не подумайте чего, просто оптимизацию потестить :)) и отыграл пару кампаний за Империю во главе с Францем. Бои классные, фракция тоже, особенно понравились эти бронированные танки на паровой тяге - дорогие, но убить их ой как не просто.

раскрыть ветку