Теплолюбивое чадо

Теплолюбивое чадо Кот, Выставка, Домашние животные, Сиамский кот

Несколько лет назад к нашей двери прибился котенок. Совсем маленький, запыленный, он видимо долго пищал, так что даже охрип. Я не планировала заводить животных, но мимо него пройти не смогла. Я принесла его домой, и сразу же взялась мыть. Пока мыла, мне все время казалось, что, не отмыла как следует некоторые места. Уже потом, когда я его вытерла полотенцем, то обнаружила, что пятна, которые я пыталась отмыть – это характерная темная окраска на концах мордочки, ушек, хвостика и лапок. Но окраска была на молочно-кремовом цвете, не темная, а нежно рыжая. Я никогда ранее не встречала такой окрас. Стало понятно, что это порода Сиамов, но такого редкого окраса.

Малыш рос. Для того чтобы точно определить породу, я обратилась в Кошачий клуб. Породу установили, выдали паспорт. И мы начали посещать выставки. На первой же выставке, которая проходила холодной Сибирской зимой, выяснилось, что для улучшения показателей породы, шерстка у кота должна быть, чем светлее, тем лучше. С темной шерсткой на выставке делать вообще нечего. И оказалось, что эта порода теплозависимая!  Это означает, что если кот проживает в холодном помещении, то его шерсть темнеет и становится молочно-кофейного цвета. Или если кот зимой будет долго находиться на улице на морозе – он потемнеет за 1 день. Кота нужно утеплять во время его передвижений по морозной улице. Например, в ветлечебницу или на выставку.

И вот тут пригодился мой рукодельный талант. Я поразмыслила, как его утеплить. Просто завернуть в одеяло, он вырывается. Костюмов для кошек в то время я не видела таких, как нужно в продаже. И я решила связать ему комбинензончик из шерсти. На выставках, все приходили смотреть, как я его одеваю и раздеваю, как младенца. Вот что получилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Убейте меня,написано на его мордочке характерного темного окраса на ее концах

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный кот... Купите ему удобный костюм
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У нас рыжая полуперс погуляла с сиамом - такие же котята были.
Автор поста оценил этот комментарий

А в туалет как ему ходить?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращайте внимания, они просто завидуют вашему коту.

раскрыть ветку