Таинственный меценат связался с сиротой, которому подарил квартиру

Астанчанин поделился новыми подробностями истории о том, как тайный меценат подарил казахстанскому сироте и его семье квартиру в Караганде, пишет NUR.

Таинственный меценат связался с сиротой, которому подарил квартиру Подарки, Чудо, Сироты, Благотворительность, Казахстан, Караганда, Доброта

Фото: facebook.com - Азамат Сулейменов


«В жизни я встречал больше хороших людей, чем плохих. И знаю много историй про поступки таких людей. Один предприниматель помог сироте, которого выгнали из отремонтированного им жилья – нашелся хозяин.
Меценат узнал эту историю из газеты и направил своих помощников. Те подобрали воспитаннику детдома и его семье с женой и двумя детьми квартиру. Искали, как для себя.
Хозяева, узнав о благородном поступке, оставили ребятам спальный гарнитур, меценат купил бытовую технику и елку с игрушками, подарки для детей. Дело было под Новый год», - рассказывает астанчанин в группе «Астана – Что? Где? Когда?».


Он добавляет – самое главное, что благодетель пожелал остаться неизвестным, но сирота уговорил связать его с ним по телефону.


«В трубке сказали – «Я помог тебе, а ты поможешь еще кому-нибудь. Главное, стань хорошим человеком. И тогда получится эстафета добра».


Добрые люди мудры, вы согласны? Я уверен, что частичка добра есть в каждом человеке. И для ваших обидчиков можно сделать что-то. Каждый заслуживает шанса на исправление. Простите врагов и дайте им этот шанс», - написал астанчанин.


Напомним, ранее казахстанцев восхитил поступок тайного мецената – некий состоятельный человек, пожелавший остаться инкогнито, подарил квартиру в Караганде сироте Евгению Дмитриеву.


Евгений вырос в детском доме. Сейчас у него есть жена и двое детей – долгое время они с семьей скитались по баракам.


https://www.nur.kz/1714842-tainstvennyj-mecenat-svazalsa-s-sirotoj-kotoromu-podaril-kvartiru.html

40
Автор поста оценил этот комментарий

- Нищий?

- Да!

- Сирота?!

- Да!

- А мама-папа есть?

- Хе, мама-папа есть С:

18
Автор поста оценил этот комментарий

А что если этот меценат является его отцом/матерью? О.о

раскрыть ветку
173
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё понимаю, но никогда, видимо, не смогу понять, зачем делать детей, когда скитаешься по баракам.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я тоже добрый человек и тоже добро делаю. Подарите кто нибудь квартиру а?😭😭😭
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тек мен емес, ешкімге айтпаңыз.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку