Сын Виктора Цоя. Песни на костях или наследственный талант?

Я не могу себя назвать ярым фанатом Виктора Цоя, но его вклад в отечественный рок я признаю целиком и полностью. Гуляя просторами сети я наткнулся на песню с дебютного альбома сына Виктора Цоя. Я не могу сказать что это звучит плохо, я могу точно сказать, что это звучит как Кино. Причем очень, очень, очень похоже. Даже манера пения та же, от которой сын Цоя, по его словам, пытался отойти и создать "Что - то свое". А вышло как у папы. Те же глубокие тексты, то же фирменное "Киношное" звучание, аранжировка, правда чуть тяжелее, самую малость.

Даже не знаю как это назвать. То ли перед нами подражатель Виктора Робертовича, то ли это люди, продолжающие его дело. Я, все же, склоняюсь к тому, что сын захотел выехать на имени отца, на что нам ярко указывает и манера пения, и музыка. Жаль что он пошел по пути меньшего сопротивления, а ведь мог бы сделать что - то свое, вписать свое имя в историю Русского рока на равне с отцом. А так, мне кажется, он будет лишь блеклой тенью Виктора.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело, наверно, парню. Все будут сравнивать с батей, ему никак не уйти от этой предвзятости. Что бы ни делал, "Сын Цоя" и всё тут. Я вот не могу объективно оценить.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) : "Не судите, да не судимы будете".

А жизнь покажет....

2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел, послушал, блеванул, запустил Кино. Главное отличие от Виктора в том что он не верит в то о чем поет, поэтому я ему не верю.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Музыка хорошая, пробрало. Текст вдумчивый.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Набор слов.

Ну хочет попробовать - пусть попробует, делов то? Не зайдет - перестанет.