"Сутенёр" - криминальная драма о девушке-сутенёре.

"Сутенёр" - криминальная драма о девушке-сутенёре. Драма, Криминал, Видео, Длиннопост

«Сутенёр» - малобюджетная криминальная драма придется по вкусу всем любителям дворовых историй о жизни людей из низших слоев американского общества. В фильме затрагиваются темы наркотиков, проституции, лесбиянства и уличного бандитизма. Практически все герои истории – это темнокожие люди. Они из криминальных районов и бедных семей, где главным уважающим сегментом является сила оружия.

По сюжету повзрослевшая героиня, как и её погибший отец, занимается сутенерством. Главная ее задача – это прирост прибыли. Героиня делает всё возможное, чтобы привлечь как можно больше клиентов и в то же время увеличить численность своих ночных бабочек. Благодаря друзьям и любимой девушке героиня практически добивается своего, но однажды, перейдя дорогу местному сутенеру и криминальному авторитету, она сталкивается с очень серьезной проблемой. И теперь ей предстоит принять для себя очень важное решение: либо всё бросить и уехать из города, либо идти до конца и принять бой, несмотря ни на что.

Для режиссера Кристины Крокос это уже вторая работа в большом кино. Первый фильм она снимала еще десять лет назад на своей родине в Греции, а теперь девушка познаёт азы голливудского кинематографа. Кристина сама написала сценарий, срежиссировала и спродюсировала фильм. Конечно, картина не претендует на мировое признание, так как в постановке есть немало огрехов, но при этом смотреть фильм было интересно и в первую очередь благодаря актерскому составу. Несмотря на всю простоту сюжетного развития и окружающей атмосферы, актёры довольно сильно вытягивают историю на достойный уровень. Удачный каст и точное попадание в образы сделали половину дела, а всё остальное своими стараниями доказали уже сами актеры.

Стоит отметить, что этот фильм далеко не для массового зрителя, и в то же время он не является авторской работой. Это вполне жанровое кино, но у подобных историй почти всегда небольшая зрительская аудитория. И всё же, несмотря на это, автор поднимает весьма серьезные вопросы, тем самым бросая тень на тяжелое социально-экономическое состояние малообеспеченного населения, которому приходится жить в гетто и в буквальном смысле ежедневно выживать на улицах своего же города.

Кто-то скажет, что абсолютно ни к чему снимать фильмы о так называемых пропащих людях, но стоит отметить, что эта картина о девушке, которая в первую очередь хочет вырваться из своего маленького ада. У нее есть конкретная цель и есть дорогие ей люди, которые в той или иной степени помогают преодолеть определенные трудности. А вот каким способом она достигает своей цели, это уже предоставляется на суд зрителей. Конечно, одни будут осуждать героиню за ее аморальность, другие поймут и поддержат, потому что каждый человек выживает так, как он может, умеет и захочет. Не исключено, что такие фильмы, наоборот, необходимо снимать, чтобы показать зрителю, что их ждет, если они выберут такой путь существования.

В общем, если вам интересны подобные истории, то приятного просмотра, а всем остальным лучше пройти мимо и не тратить своё драгоценное время. Хотя без ложной скромности можно сказать, что трейлер у фильма получился весьма притягательным.

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Автор поста оценил этот комментарий

А фильм есть в интернете, на русском? А то по данному названию попадается Французский фильм 2009 года.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ебат*ся будут?