Суровые челябинские "диванные" волонтеры

Случилось неделю назад с моей подругой очень дивное приключение. Возвращаясь с работы (на машине), увидела она привязанного к забору маленького песика ( а на улице между прочим было минус 15 градусов мороза), в ошейнике как положено, но рядом никого не было да и магазина рядом не было, чтобы хоть как то объяснить отсутствие хозяев. Песик выглядел очень худым и сильно замерзшим. Не выдержало сердечко моей подружки и взяла она собакена к себе в машину погреться. Сидят ждут, когда прибежит взволнованный хозяин, но никого нет. Час сидят ждут, жгут бензин зазря, загрязняют окружающую природу (что весьма сложно уже сделать в Челябинске), но все равно не бежит хозяин искать своего верного друга. Приняла тогда она единственное для нее верное решение взять животинку к себе домой, ну и поискать хозяев при помощи интернета и пабликов специально для этого созданных ( типо потеряшка). И, о чудо! откликнулась некая "волонтер" сходу заявившая, что это ее пес и, что это она его неудачно пристроила на ПМЖ к некой девице, у которой, как показала практика, ни одно из животных не прижилось, а каждое было выставлено на улицу из - за непотребств различных. Подруга моя обрадовалась, что пса так быстро удалось найти и сразу предложила привезти потеряшку в родные места, нооо волонтер оказалась не из обычных, а из "диванных" и строго настрого запретила куда либо везти пса. Выдала четкие указания оставить его на "передержке" до поры до времени. Согласилась придержать подруженька самого верного друга человека, привезла к отцу и сказала :"этот пес пока поживет с нами",  отец согласился. Раз на прогулку вывел, два ... покормил, погладил, да так и прикипело сердце старика к новому питомцу и не хочется уже расставаться с ним ни за какие "плюшки" мира. День идет за днем, нет вестей от волонтера, нет информации о пристройстве пса. Так и решили оставить его у себя навсегда. Но спустя пять дней раздался звонок с утра, да настолько с утра, что не каждый здравомыслящий человек и коллектор, осмелиться позвонить. "Верните собаку, мы нашли того кто сможет придержать пса у себя!" -"Зачем передержка? Мы решили оставить его у себя НАВСЕГДА!" - радостно сообщила подружка. Но не знала она еще с кем столкнулась...  -"Тогда вы ДОЛЖНЫ приехать ко мне, подписать договор, оставить паспортные данные, показать фото и видео пса, которое подтвердит, что он жив здоров и радуется жизни в новом доме ( а таже накормлен, напоен, в нос поцелован и спать в кроватку уложен, но никак не у пороге на коврик). Если бы не тон, с которым говорила волонтер, если бы не долгое молчание о каких либо действиях, что предпринимала волонтер... Может быть подруга и согласилась бы на это "должна" и закончилось бы все вселенским миром и спокойствием. Но тон к действию был задан  и прозвучало веское :"НЕТ, я вам ничего не ДОЛЖНА, пес жив - здоров, остается жить у меня, на этом все."

Но диванные волонтеры работаю не так - пристроил пса живи спокойно - нет, по всей видимости, смысл их деятельности заключается исключительно в репостах и ререпостах, а тут песик нашел дом и любящего хозяина и все... на один репост стало меньше. Как жить диванным волонтерам? Что делать? Целый день звонили подруге с разных номеров телефонов, представлялись по разному и из разных городов волонтерами, и требовали просили умоляли показать песика живым и здоровым (мне кажется, лишь для того, чтобы разместить у себя на страничке результаты проделанной работы и дать свежего репоста для других). Самые дерзкие и первая волонтер получили свое НЕТ, а другим, кто был по скромнее, было разъяснено почему не идет подруга на контакт, и что пес жив-здоров.

Пиком всей истории стало то, что самые "оскорбленные волонтеры" поведением не долго думая разместили у себя на страничках фото и номер телефона подруги с жалобной надписью о том, что именно эта женщина УКРАЛА у них пса и все, кто может помочь выследить и найти ее будьте добры поделитесь информацией. Было много комментариев что... собака нашла дом возрадуйтесь этому. И таких что... как так можно поступать воровать брошенных собак.

История до сих пор не закончилась, продолжаются звонки, угрозы и репосты репостов, но на самом деле это уже не остановить и в просторах интернета все равно будут появляться отголоски этой волонтерской работы.

Зато песик оказался очень молодым (ветеринар сказал, что ему примерно 9 месяцев), небольшим, жизнерадостным и очень любящем своего нового хозяина!


P.S.: кто нибудь может рассказать когда появились эти гр***нные "диванные волонтеры" и для чего они нужны?

Суровые челябинские "диванные" волонтеры Найденыш, Длиннопост, Собака, Волонтерство, Преследование, Радикальная зоозащита, Челябинск
294
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно чипуйте пса и делайте паспорт! Эти диванные ублюдки могут его украсть! Без чипа и паспорта ничего и никому не докажите.

раскрыть ветку
155
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые волонтеры реально ебанутые. Была ситуация: моя мама очень хотела кошку, но именно из приюта, чтоб помочь бедной животинке, я нашла приют и прям в душу запала котейка, мне дали номер куратора и сказали договариваться с куратором. Я позвонила, мне провели анкетирование, попросили прислать фотки окон, чтоб убедиться, что есть решетки, ОК, выслала. Настал день Х, приехали за кошкой, у куратора в однушке был пес боксер и 15!!! Мать его кошек и котов. Почти заполнили договор и тут куратор говорит, что не отдаст кошку, пока лично не осмотрит мамину квартиру, так еще и справку о доходах потребовала. Мама была в шоке. По итогу, кошку не забрали, так как куратор сказала, что раз в месяц будет приезжать и смотреть на кошку, предложили ей каждый день скидывать фотки, на что услышали, что сделаем кучу фоток, убьем кошку и будем слать фотки. Ну ёбтм, по ходу, им нахер не надо, чтоб коты дом находили.
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Та же херня. Брал в одной уфимской группе кошку на передержку. Мало того, что когда ее привезли, не посмотрели ни на условия ни на что, тупо вытряхнули из обычной суки зашуганное животное, всучили лоток и грамм 100 корма (при том что договаривались минимум на 2 недели передержки) Котейка с моими двумя сдружилась, было принято оставить. Отписал типа так и так осталяю, можете больше не искать куда пристроить. А в ответ и паспортные данные им дай и денег в фонд заплати да еще там че то им купи. Были благополучно посланы нахуй с такими требованиями, пару раз пытались еще звонить, но получав тот же самый ответ все  той же форме, быстро отстали

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Подкинули нам на пром-территорию собакена. Молодого кобелька русской борзой. Местная лохматая братва его сначало потрепала, но потом приняла в свою банду. За присущую этой породе поджарость был назван в честь нашего электрика (тоже весьма поджарого)-Костяном. Жил себе не тужил. Жрал как не в себя, участвовал в стрелкак с собаками из других группировок. Нормальная такая жизнь пса на пром-территории. Пока, сука, не попался на глаза нашим местным "волонтёрам". Получив конкретное рабочее НЕТ на предложение его забрать эти зверолюбы приехали в выходной день и отловили его. А через недельку где то в местной газетке появилась статья "Алтай (так они его назвали) ищет хозяина". Где было весьма красочно описано как "добрые" люди вызволяли бедную собаку из беды))) Наш фрезеровщик звонил из с вопросом "нахуя вообще забирали", но внятного ответа не получил. Предложил им забрать пса себе, но получил отказ. На сколько я вкурсе кое как они его пристроили. Когда пес размером с телёнка и дворовым воспитанием не самая простая задача) Как итог он у своего нового хозяина задавил пару кур и был им пристрелен. Вот как то так.

Кстати остальные представители местной лохматой группировки "волонтёров" не заинтересовали от слова совсем. Они же, блять, в отличии от Костяна были не породистые)))

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Лет десять тому назад я по своей глупости и наивности устроилась работать директором в наш местный муниципальный приют для бездомных животных. Форма организации была МАУ - муниципальное автономное учреждение. Что хочу сказать... Такого количества, пардон, говна в людях я не встречала больше нигде.
С одной стороны - администрация нашего славного Бердска (на балансе которой находился приют). Никогда не забуду, как приходила к зам.главы просить денег на зарплаты своим сотрудникам (66 тысяч в месяц на штат из 10 человек!! 200 собак и десятки кошек), а он мне отвечал, что денег нет. Спустя некоторое время его посадили за хищения бюджетных средств.
С другой стороны - совершенно невменяемые люди: одна бабка швырнула нам через забор щенков в ограду приюта, в скопище взрослых собак; другой - скинул ротвейлера с 9го этажа, поссорившись с женой; третий собаку в лесу повесил, но "недовесил", когда мы приехали, пес еще жив был. Промучался несколько часов и помер...
Ну и, наконец, "зоозащитники". Я прекрасно понимаю, почему слово "зоозащита" у многих вызывает в лучшем случае смех, в худшем - презрение. К сожалению, могу со всей ответственностью заявить, что адекватных и вменяемых людей в этой теме - единицы, основная масса - это желающие самоутвердиться в "благих делах" истеричные тетеньки, перегибы которых доходят до маразма, которых к животным в принципе подпускать нельзя; далее следуют глупые и наивные девочки, типа меня, которым не хватает информации и трезвого взгляда на жизнь; и, наконец, абсолютно расчетливые и циничные мрази, которые пилят благотворительные деньги\пожертвования в виде кормов и т.д. На момент моего прихода в этот приют некондиционная колбаса, которую фирма-производитель отдавала на корм собакам, благополучно продавалась всем алкашам в округе. Деньги пропивались сотрудниками.
Извините, накипело) Я там продержалась примерно год и сбежала, нервы сдали. Искренне жаль, что хорошее начинание по защите животных было так опошлено и обесценено невменяемыми людьми.

раскрыть ветку