Сумасшедшая бабка орет целый день

В течение как минимум года кричит в окно бабуля, долго и громко. Кричит и в 1 ночи, и в 6 утра, вопли длятся подолгу, иногда полчаса, иногда намного дольше. Сегодня начала в 9 утра, закончила почти в 12. Живу я в доме напротив, но крики слышны в каждом уголке квартиры. Кричит обычно одно и то же: "дорогая полиция, помогите", всё это с длительным растягиванием гласных и во весь голос. Зимой спасали закрытые до упора окна, но пришла весна, скоро будет жарко.


Выяснилось, что бабуля проживает одна, иногда приходит сын. Газовщики перекрыли ей газ, чтоб не взлетел дом ненароком. Несколько раз вызывали псих.бригаду, но те, заставая бабку одной, кололи ей бурду, после которой та сутки молчит. Если в момент приезда в доме оказывался сын - не впускал их. В полицию было множество обращений. По факту - сумасшедшая бабка на протяжении многих месяцев терроризирует микрорайон, но сделать что-то хотя бы для спокойствия в ночное и ранне-утренне время никто ничего не может.


Может, кто подскажет, как можно найти управу на террористку? Либо её сына, если он опекун? Прилагаю краткое видео, на момент съемки "концерт" продолжался больше двух часов.

92
Автор поста оценил этот комментарий

У моей сестры напротив дом такая же бабка орет и помогите и дьявол пришел и т. д. Сыну соседи звонят, приезжает, вызывает скорую, укол, спокойно 2 дня, потом заново. В психушку или в дом престарелых не сдает, потому что мама любимая, с ней не живет, потому что семья с маленькими детьми. Детям тоже это видеть не надо. Но на мое мнение, лучше она была бы под квалифицированным присмотром, чем сумашедшую старуху одну дома оставлять. Еще сын не хочет ее помещать в специализированную клинику потому что из нее овощ сделают. А так лучше? Не понятно как лучше, но это тоже не нормально.

И это продолжается у них 2 года,  может больше, 2 года как моя сестра там живет. Соседи всеми двумя домами жалуются,  но бабка орет до сих пор.

раскрыть ветку
382
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы за шум вечером и ночью после 22:00 никто не отменял. Вызывайте полицию постоянно, требуйте штрафовать. Если у неё есть опекун, пусть опекун регулярно платит штрафы. Если полиция отказывается принимать вызовы, обратиться в вышестоящие инстанции с просьбой наказать виновных.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

надо моей квартирой у семьи такая бабушка жила,сколько помню её всегда была адекватной,здоровалась,общалась с местными ну в общем обычная и даже больше,ей лет 85+ ,но она выглядела очень хорошо для своих лет и вот где-то год назад у неё улетела кукуха... сначала она начала общаться с телевизоров,очень громко и материла его на всех языках мира,потом у неё стала пропадать пенсия и она с воплями обвиняла сына и невестку и они подолгу и с воплями искали вместе куда она в очередной раз спрятала деньги,потом она стала теряться во времени и пространстве могла в 4 утра пойти в магазин или выйти на улицу не закрыв квартиру и оставив в ней же ключи и ходить по подъезду причитая,что ключи она потеряла или вообще забыть в какой квартире живёт.потом начались истерики,плачь (а точнее вой) и вообще разные звуки, её отправили отдохнуть в дом престарелых(хз как название) ну не тот где пенсию отдают за проживание,а где реально ухаживают и заботятся типа пансионата такой. в том доме у неё снова начались проблемы,ей вызвали психушку и положили на лечение.

з.ы. стены в панельках очень тонкие и порой очень выбешивало в 5 утра слушать какие все проститутки и тряпки в телевизоре,но бабку реально жаль. страшно становится,что пусть и в таком возрасте адекватный человек может резко лишиться рассудка.

раскрыть ветку
252
Автор поста оценил этот комментарий

Лишиться разума - худшее, что может быть.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

У меня над квартирой бабушки живет тип, который слушает музыку круглые сутки на одной громкости (очень громко) и занимается киданием гантелей и штанг( в любое время суток), стоит на учете в психушке, уже несколько раз забирали, всё бесполезно, по возвращении и музыка и гантели возвращаются. Соседи по горизонтали (по тамбуру) съехали. Звонка нет, на стуки в дверь не реагирует. Ах да, ни разу не видел чтоб он выходил. Может кто подскажет, что делать?

раскрыть ветку