Судебный запрет страницы 404 на Lurkmore. В России можно запрещать то, чего нет

Об этом эмоционально и в красках написал в своём блоге основатель «Луркоморья» Давид Хомак.


Работники белоярского суда решили по примеру своих чеченских коллег запретить статью, рассказывающую о карикатурах на пророка Мухаммеда, которая на данный момент уже удалена. Таким образом, как пишет Хомак


«Роскомнадзор по решению Белоярского городского суда Ханты-Мансийского Автономного Округа запретил нам страницу 404, она же «СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА».


Эти криворукие *** в белоярском суде даже не смогли правильно скопировать текст из решения чеченского суда в попытке запретить уже запрещенную статью. Ну а чего, отчетность надо улучшать, а в нашем регионе еще не запрещали! И запретили несуществующее. Тонкость в том, что любое решение любого мухосранского суда по запрету любой интернет-страницы действует по всей территории РФ, но отчетность улучшать это не мешает, и даже наоборот.


А так как Роскомнадзор в последнее время требует удалять/блокировать не URL, а содержимое страниц, он может потребовать удалить и эту страницу (уже, собственно, потребовал), и миллиарды других несуществующих страниц.


Да что там миллиарды — количество несуществующих страниц Лурка стремится к бесконечности, суды и Роскомнадзор обеспечены работой до тепловой смерти вселенной. Они и так воруют друг у друга решения и запрещают уже запрещенное, но это как-то совсем феноменально».


В июне Макушинский районный суд Курганской области запретил уже запрещенную статью «Коктейль Молотова», и это было уже далеко не первым подобным случаем (судя по всему, и нынешний будет не последним). Время от времени Давид Хомак с присущей ему иронией сообщает об очередном факте блокировки в социальных сетях или СМИ.


На наш вопрос об отношении основателя крупнейшей энциклопедии мемов Дмитрия Хомака к «круговороту блокировок Лурка в природе» и «Что с этим всем делать?», тот ответил:


«Да, запреты всё инфернальнее. Это безумие совершенное. Но опускать руки я не собираюсь, отправил письмо в Роскомнадзор по всей этой ситуации, с главным вопросом: «Как мне удалять то, что уже удалено?» Но хочется суду и РКН задать только один вопрос: «ВЫ ТАМ ВООБЩЕ?».


Буду пытаться всё же вытащить Лурк из той грязи, куда его втаптывают горе-цензоры от государства. В первую очередь запустим краудфандиг на то, чтобы данная уникальная энциклопедия не умерла под таким неадекватным по своему проявлению давлением сверху».

Судебный запрет страницы 404 на Lurkmore. В России можно запрещать то, чего нет Луркморье, Цензура, Роскомнадзор, Запрет на запрет, Удали удаленное

https://rublacklist.net/20369/

23
Автор поста оценил этот комментарий

У лурка крутая 404

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий
Запретить карикатуры. Запретить говорить о карикатурах. И о взрывчатке, наркотиках и фашизме. Запретить мемы и шутки, и нарисованных японских школьниц. Запретить Запад, запретить Америку, запретить небо и Аллаха. Это же решит все проблемы и поднимет Россиюшку с колен.
Работа судов и РКН в части цензурирования всего вокруг, лучше всего передаёт главные принципы госуправления в России - творить в меру безвредный идиотизм на деньги налогоплательщиков и лечить понос путём затыкания задницы.
раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю зачем они это делают, но на Лурке уже много статей удалено, и эта тенденция очень печалит. Я вот не могу понять зачем они удаляют статьи, если сайт все равно заблокирован и его никогда не разблокируют. Основатель лурки уже давно покинул пределы мордора и может не опасаться за свою свободу. Зачем они статьи удаляют? Объясните, пожалуйста, если кто в курсе.

раскрыть ветку
219
Автор поста оценил этот комментарий

Маразм крепчал! Как представишь, что такая феерическая  идиотия не только блокирует страницы, но и верстает бюджет, создаёт законы, судит людей, контролирует армию, управляет страной в целом.... То думается, всё! Вот он пиздец!

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что все началось с того, что чиновник хотел запретить какую-то статью (наверно ему скинули с советом), но в ссылке была ошибка и он попал на 404
раскрыть ветку