Судебные приставы арестовали счета.

В городе Крымск произошла вопиющая, на мой взгляд, ситуация. Началось с того, что мне пришло смс с номера 900 о том, что с меня взыскали 13 рублей. Так как я ИП, честно и вовремя плачу налоги, то заинтересовалась, отзвонилась приставам, говорят долг у вас. Тут же сообщает знакомая, тоже ИП, что у нее арест на сумму 30 тысяч и еще 90 тысяч долг. Начинаем узнавать, нас таких много, оказывается. На момент выпуска новостей было 1300 человек. Суммы огромные, больше 100 тысяч. Есть и смешные, как у меня. Никаких уведомлений об имеющихся задолженностей, штрафов, недоимок не поступало. Приставы в телефонном разговоре сказали, что есть еще много необработанных должников, которых нет в базе.

Налоговая адресует всех в пенсионный, там дают справку об отсутствии задолженности, которую в налоговой не принимают как документ. И пока люди по кругу ходят, приставы выискивают новых должников. Вот такие дела.

Это сюжет из местных новостей. Там сказано, что в других регионах России такое тоже происходило. Пост информационный. Понятно, что будут писать жалобы, возвращать деньги. Интересно узнать, действительно ли такое уже происходило где-то еще, чем закончилось.

25
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/informatsiya_dlya_ip_na_usn_4997049
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИП!!!!

неделю назад пилили пост на эту тему (я не ИП, просто на всякий случай сохранила инфу)

раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий

СТРИГИ, УНИЖАЙ, ГОНИ, НАДСМЕХАЙСЯ (С) госструктуры по отношению к мелкому бизнесу


Update: и блять кого кошмарят,  занимается торговлей наверное колготками, оборотные средства штука полторы евро, при том что крупные полугосы ебут всех и вся в хвост и в гриву, блеать режимные предприятия тронуть не могут - отыгрываются на простых людях, пидарасы.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Эта херня с непонятными задолженностями и судебными приставами, к сожалению, действительно какой-то адский круг... (

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз работаю на Тв, сюжет которого вы скинули. С понедельника разбираемся в этой проблеме. Все очень запутанно. Но налоговая обещала, что как только дадут добро сверху, все деньги вернут в кратчайшие сроки. И по их заверениям работа ведется.
От себя могу сказать, что проблема в ПО пенсионного фонда, которое плохо работает с момента установки в 15 году. Но этого подтвердить официально не могу, так как выяснил по личным каналам)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было подобное у нас в Новосибирске в прошлом году. Только не арестовывали, а сразу снимали. Оправдывались, что задолженности по пенсионным взносам. Поход в Пенсионный фонд и заявление в Сбер помогли вернуть деньги.