Суд уличил «СИБЭКО» в завышении стоимости услуг на 70 миллионов рублей

Судебная тяжба между компанией-монополистом и Департаментом по тарифам региона решается в седьмом апелляционном суде, при этом на «Сибэко» могут обрушиться десятки исков от потребителей


Суть конфликта между «Сибэко» и ценовым регулятором в разных подходах к ценообразованию услуг на подключение организаций к системам теплоснабжения. По данным арбитражного суда Новосибирской области, сумма, уплаченная компаниями в пользу «Сибэко», от 10 до 61 раза превышала сумму, определенную за эти услуги Департаментом по тарифам региона. Среди перечисленных организаций в документах суда — коммерческие компании, в основном застройщики и управляющие компании, а также муниципальные организации: детские сады и школы.


В общей сложности разница между суммой, которую заплатили компании за подключение, и суммой, которую они должны были заплатить, согласно закону, составляет почти 70 млн руб.


Эти нарушения были выявлены в результате прокурорской проверки. По данным источника РБК Новосибирск, проверка была назначена после неоднократных жалоб компаний и организаций.


На фото генеральный директор АО «СИБЭКО» Руслан Власов.


© РБК

Суд уличил «СИБЭКО» в завышении стоимости услуг на 70 миллионов рублей Сибэко, Новосибирск, Горячая вода, Ограбление, Издевательство, Счетчик воды
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ничего не понимаете! Просто они топят именно купюрами!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал что они пидарасы.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну снизят. Скажете тоже. Максимум директор станет новый. А если этот поделится, то вообще ничего не изменится.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
«Сибэко» принадлежит холдингу «Ру-ком».

А у Рукома есть один очень известный хозяин. Это министр правительства России по делам «открытого правительства» Михаил Абызов.

Никто не понимает, что такое «Открытое правительство» и зачем оно, но Михаил — всамделишний министр. Зарплата, машина, аппарат, все дела.

И так случилось, что есть у него замечательное итальянское поместье. Он его, впрочем, и не скрывает. А поместье это тоже, как бы ни было смешно, висит в том же конгломерате фирм и компаний, где и новосибирская энергетика.

То есть платежи по ЖКХ с новосибирцев — это у министра Абызова доходная часть, а резиденция Тезоро (в переводе «Сокровище») — расходная часть.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть любой человек может потенциально переплачивать за услуги и банально не знать об этом или как вообще? Как можно узнать что цена завышена? Или в 1 прекрасный день проснувшись ты такой подумаешь, что-то я дохера за отопление плачу, а не наебывают ли меня часом?

раскрыть ветку