Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Страшная цифра»: Кузнецова выступила на акции, посвященной пропавшим детям

Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» установили в парке «Музеон» восемьдесят четыре фигуры, символизирующие пропавших без вести детей.

© Видео: ТРК Звезда © Фото: ТРК Звезда

В Москве открылась акция-инсталляция под названием «84». Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» установили в парке «Музеон» восемьдесят четыре фигуры, символизирующие пропавших без вести детей.
Акция стартовала в международный День пропавших детей. Силуэты будут подсвечивать мощными фонарями каждую ночь. Тени несут в себе особый символизм. Они заметно больше самих фигур детей, и это должно напомнить людям о масштабе проблемы.
Мероприятие посетила уполномоченный при президенте РФ по правам человека Анна Кузнецова. Она подчеркнула, что ведет совместную работу с ведомствами и поисковыми отрядами.

«Страшная цифра»: Кузнецова выступила на акции, посвященной пропавшим детям Общество, Москва, Дети, Волонтерство, Спасение, Анна кузнецова, Tvzvezdaru, Новости, Видео

Поисковый отряд «Лиза Алерт» возник в 2010 году, когда пропала четырехлетняя Лиза Фомкина. Через десять дней ребенок был найден погибшим. После этого случая волонтеры объединили усилия, создав поисковый отряд и дав ему имя в честь девочки. Сейчас филиалы объединения существуют в 47 регионах Российской Федерации.

Вадим Синицын

Источник:


https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2019525445-J...

79
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Севастополе пару недель назад девочка трехлетняя потерялась в Парке Победы. Парк только открыли после реконструкции, есть еще территории на которых ведутся работы.
Лиза Алерт примчали мгновенно! Запустили информацию тут же о потеряшке, блокировали выходы к морю, прочесывали парк.
Нашлась малышка в тот же день. Дядя, по-моему, ее обнаружил: жива, цела, здорова.
Мой низкий поклон этим неравнодушным людям, всегда готовым прийти на помощь!
раскрыть ветку
103
Автор поста оценил этот комментарий

На Ютубе есть видео эксперимента, где у родителя спрашивают, пойдет ли ваш малыш с незнакомцем куда- либо. Все родители ответили, что даже разговаривать не станет. По факту все!!! малыши пошли с чужим дядей смотреть щенков, котят и тд. Эксперимент был сделан активистами для того, чтобы объяснить родителям необходимость разговаривать с детьми и объяснять такие вот моменты.

раскрыть ветку
151
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой работе повар наша рассказала. Живут они в деревне, недалеко от города. Дома, стоит моет посуду, поглядывает в окно. На улице у дороги играют её мелкие внуки(им по 4-5 лет, не помню). Подкатывает "большой джип", дверь открывается и человек подзывает детей. Короткий разговор и вот дети начинают садиться в автомобиль. Бабка за какие то секунды выскакивает на улицу, что то кричит. Каким то чудом те не успели сесть. Похитители срываются с места и уезжают. Подбегает дед, заслышав крики.Все в диком шоке. Никто не запомнил никаких примет. Даже в полицию не сообщили. Да и что бы сообщили? Ну, машина большая. Какого цвета, какой номер и т.п. там не до того уже было. Как выяснилось позже, нелюди просили поехать с ними, показать где в деревне магазин, обещали купить конфет.

Года четыре прошло, а как вспомню, до сих пор не по себе.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
А есть нормальное фото этих самых фигур?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

84 за какой период?

раскрыть ветку