Старый, ламповый Пикабу

Старый, ламповый Пикабу Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Повтор
Старый, ламповый Пикабу Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Повтор

Буду пости комменты, которые сохранил хер знает когда. Ссылок нет и не будет. С наступающим Рождеством)

6950
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Вышел один с битой разобраться со мной на дороге. А я зассал, и остался в машине. Прыснул в него из баллона, через приоткрытое окно. Дурик мне зеркало снёс. Повезло, что в машине за мной люди начали снимать и выложили в интернет, как эта обезьяна скачет вокруг машины со словами "я тебе сейчас всё переломаю!" Я через час написал заявление о нападении, потом сделал экспертизу об ущербе. В итоге бейсболист сейчас ждёт решения суда по 167 ч.2. За зеркало всё компенсировал и зачем-то хочет примирения сторон. Может потому что работает в школе (да-да, вы всё правильно прочитали) и судимость ставит крест на этой работе...

Участковый, когда опрашивал меня, ещё говорил, мол а чего не вышел? Может и не было ничего, покричали и разошлись. А потом оказалось что этот бейсболист всю жизнь в спорте - КМС по рукопашному бою, неоднократный чемпион области, боксёр, черный пояс по карате и опять же чемпион региона, тренер в местном клубе. Вот и выходи.

Бита в багажнике у меня тоже лежала. Но устраивать битву на битах мне даже в голову не пришло. Потому что прекрасно понимаю что перейти границу, когда спортивный инвентарь становится орудием преступления, раз плюнуть. И судили бы двоих.

UPD:

По просьбам страждущих нашёл видео с местного ресурса.

https://www.youtube.com/watch?v=2bRsRCx7O-w&t=2s

UPD 2:

С чего началось. Чувак меня подрезал, перестраиваясь с левого ряда в правый передо мной. На светофоре стали рядом. Я открыл окно и сказал ему культурно, что правила нужно соблюдать. он в ответ меня сразу послал на хуй. Я был взволнован и обескуражен подобным ответом. И перешёл на лексику, более понятную оппоненту. Мы, сидя в машинах, обменялись обидными словами в адрес друг друга и действий каждого. В какой-то момент у спортсмена слова закончились и он вышел из машины с битой. Я заблокировал двери и достал газ балон. Дальше все на видео.

Показать полностью
комментарии (799)
677
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Не буду разбирать случаи в посте, просто пару советов по самообороне, которые советовали мне знающие люди.
1. Если у вас есть возможность, так сказать, спастись бегством - обязательно ей воспользуйтесь, а потом обязательно пишите заявление в полицию.
Нельзя отбежать от нападавших и открыть по ним огонь, или метать ножи, или кирпичи, как бы не хотелось этого сделать. Такие действия буду интерпретированны судом против вас, а уж тем более если кому то из нападавших прилетит в голову.

2. Если вы нанесли нападавшему вред здоровью и нападение прекратилось, а нападавший из-за ваших действий находится в беспомощном состоянии или нуждается в медицинской помощи - немедленно звоните в скорую, а потом в полицию и оказываете первую помощь, как умеете естественно.

3. В ходе разбирательства в полиции ни в коем случае не говорите, что намеренно метили нападающему в голову или иные жизненно важные органы. Наоборот нужно давить на то что вы хотели минимизировать вред, но в пылу борьбы не смогли прицелится или ударили наотмашь не глядя и вообще сразу вызвали скорую этому п#дорасу. Ну и естественно никаких добиваний, бруталити и фаталити.

4. Постарайтесь сами, до приезда полиции, найти свидетелей, попросите их дождаться полицейских или хотя бы запишите их данные. Оглядитесь вокруг, вдруг есть камеры видеонаблюдения.

5. Если вам удалось прекратить нападение, не начинайте его сами, сохраняйте по возможности холодную голову. К примеру: на вас напали трое, вы вытащили мачете и эти трое отскочили от вас на пару метров и стали вас оскорблять, а вы накинулись на них и порубили в капусту. Тут уже не один суд в мире вас не оправдает, даже если они первые начали.

Ну и ИМХО - все эти травматы, ножи и биты - это очень скользкая дорожка, лучше всего газовый балончик.

Всем добра и желаю чтобы эти советы вам никогда не пригодились.

Ответ на пост «Старый, ламповый Пикабу» Комментарии на Пикабу, Картинка с текстом, Самооборона, Совет, Длиннопост, Ответ на пост
Показать полностью 1
комментарии (194)
820
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не собирать гильзы, надо использовать револьвер

раскрыть ветку
1014
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дядьку год мурыжили, за то, что он первой попавшейся под руку палкой, из своего собственного двора нарколыгу выдворил. Этот наркоша уже приходил как-то, пока дядьки небыло дома, выломал калитку и разбил три окна в доме. А в этот раз припёрся в полночь в говнище и стал ломится в дверь с криками "открывай, а то убью", что слышали и подтвердили в суде соседи.

В итоге дело было квалифицировано не как превышение самообороны, а вообще как нанесение телесных средней тяжести с обвинительным приговором и штрафом в пользу пострадавшего. Пиздец, я как узнала поверить не могла: к тебе приходит нарик, угрожает, ты его выгоняешь из собственного двора, попутно опиздюливая и потом ему деньги платишь и статью имеешь. Сюр какой-то.

раскрыть ветку
735
Автор поста оценил этот комментарий

Если на дороге вышли трое с битами, самое правильное будет положиться не на кулаки, а на 100+ лошадей под капотом.

раскрыть ветку