Старинный шкаф

В одном абстрактном государственном учреждении одна абстрактная государственная гражданская служащая по традиции решила отметить свой день рождения. По окончании рабочего дня коллектив собрался за праздничным столом. Руководитель произнес поздравительную речь, немного «принял на грудь», закусил и откланялся, дабы не смущать своим предпенсионным видом перспективную молодежь (но на самом-то деле гулять в компании молодых девиц позже семи вечера ему не разрешала жена).


Зайдя в свой кабинет, шеф распахнул дверцы массивного, послевоенных времен шкафа и достал пальто. Надевать пальто, как и делать всё остальное, этот человек любил правильно: 1) Он продевал в рукав одну руку; 2) делал пару-тройку тщетных попыток вонзить вторую, просовывал ее до локтя, замирал, говорил «блять», снимал пальто, вынимал шапку, надевал шапку и повторял всё с начала; 3) когда вторая рука вновь погружалась по локоть и застревала, он делал несколько прыжков на месте, постепенно выпрямляя локтевой сустав. Ну вот, собственно, пальто надето, осталось лишь распрямить скомкавшийся под ним пиджак (думаю, вы уже представили эти изнурительные манипуляции с рукавами пиджака, задравшимися под пальто до локтей, ну и финальную пару движений, чтобы расправить пиджак по спине). Пальто всегда застегивалось на все пуговицы и очень стройнило своего хозяина, несколько сковывая его в движениях. Всё это очень важно и вот почему.

Аккурат в тот момент, когда наш герой вонзил-таки вторую руку в рукав и попрыгал на месте, пол под шкафом сделал «хрясь» и шкаф, наклонившись, уперся нижними уголками дверей в пол и на мгновенье завис за спиной шефа примерно вот так.

Старинный шкаф Шкаф, Шеф, Картинки, Муравьи, Корпоратив, 02, Скорая помощь

Через мгновенье шкаф аккуратно, видимо из уважения, упал и своими дверцами, словно муравей вот этими вот штучками, запихнул его внутрь себя.
Шеф, оказавшись в кромешной тьме, еле дышал и не мог шевельнуться. Во-первых, наглухо застегнутое тесное пальто; во-вторых, собственно, шкаф. Кричал, но куда там? Все звуки оставались внутри шкафа, а ближайший живой человек аж в том конце коридора. Вроде бы и повезло человеку, что эта махина его не расплющила по полу – были б дверцы закрыты, осталось бы лишь мокрое пятнышко. А вроде бы и не повезло – надолго ли ему там воздуха оставалось? Ещё и в туалет захотелось некстати.

Конечно, где-то на другом конце здания молодежь услышала какое-то «бум», выглянула в коридор, а там тишина. Молодежь успокоилась, махнула рукой и зашла обратно. А вот охранник – баба Маша отнеслась к своей профессии более ответственно. Она поднялась на этаж, заглянула к празднующим мгновенно включила логику. Время – семь, шефа нет, но из здания он не выходил, а водитель уж минут десять как машину прогревает. Забежала в приемную – свет горит. Толкнула дверь – та уперлась в шкаф, шкаф на полу, а внутри орут и колотят. По тревоге сбежались все, но поднять шкаф не смогли – девки ж одни, да водитель старенький. Тем временем звуки в шкафу становились всё тише и тише, а стуки и вовсе прекратились. Вызвонили 02 и 03, благо, те смекнули, откуда вызов и примчались быстро. В общем, всё закончилось хорошо. Шеф, как только его достали и дали нашатыря, побежал в туалет, глядя на часы и матерясь.

12
Автор поста оценил этот комментарий

В заросшем парке лежит старинный дом шкаф

Забиты двери и мрак царит извечный в нем

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть не сыграл в ящик
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если правильно помню, "вот эти штуки" называются "мандибулы".
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
И всё равно дома от жены отхватит пиздюлин))))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

баянометр ругался на картинку