США Corbet's Couloir, Джексон Хоул, Вайоминг

США Corbet's Couloir, Джексон Хоул, Вайоминг Лыжи, Спуск
Corbet's Couloir имеет всемирную репутацию трассы, которую опытные лыжники должны преодолеть хотя бы раз в жизни. Новая канатная дорога быстро поднимет вас на вершину горы Rendezvous, откуда вы можете сначала понаблюдать за другими смельчаками, прежде чем решиться совершить безумный спуск-прыжок самостоятельно.

Многие, добравшись до вершины, не находят смелости спуститься по этому кулуару. Один взгляд вниз заставляет искать другой путь к подножью скал. Впрочем, сам склон, угол наклона которого не превышает 40 градусов при 15-метровой ширине, не так уж и страшен. Главное - преодолеть себя и прыгнуть в самом начале спуска с высоты около 4 метров в расщелину между двух скал, причем после приземления придется сразу резко повернуть, чтобы не "вписаться" в огромный камень.

Либо можно совершить шестиметровый прыжок над скалами, но внизу вас ждет наст, который не даст ни единого шанса сцепиться с поверхностью.

Спуск назван в честь Джеймса Барри Корбета, основателя Mountain Guides курорта Джексон Хоул, отзывавшемся о кулуаре как "Someday, someone will ski that". Спуск представляет серьезную опасность и пускают туда далеко не многих. Рискнуть можно, только получив специальное разрешение от спасателей. Оставаться в хороших отношениях со спасателями - важно, особенно когда они вам могут понадобиться...

http://www.ski.ru/az/blogs/post/top-opasnykh-gornolyzhnykh-t...

22
Автор поста оценил этот комментарий

"Рискнуть можно, только получив специальное разрешение от спасателей."
Лыжников в шлеме на фото 0/4 . Спасатели знают толк в извращениях.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел видос на ютубе про этот спуск. Собственно если не считать первых метров, дальше идет обычная "чёрная" трасса.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Да я, посмотрев на фото, уже обосрался.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, да этот ваш кулуар уже и на мтб прошли

https://www.youtube.com/watch?v=mOvMR9K4YNc