Среди воинов Хаоса есть настоящие герои. Точнее один герой. Канто Непоклявшийся.

Канто Непоклявшийся - древний и легендарный воин, хотя и мало известный. Своими действиями он однажды спас мир от порабощения Хаосом за много веков до Конца Времён. Канто, в отличие от множества других Чемпионов, оставался человеком, верным лишь себе и на протяжении всей своей новой жизни он сохранял искру человечности. В начале своей жизни Канто был имперцем, жил в Нульне во время начала Великой войны против Хаоса.

Среди воинов Хаоса есть настоящие герои. Точнее один герой. Канто Непоклявшийся. Warhammer Fantasy Battles, Warhammer: End Times, Хаос, Информация, Длиннопост, Warhammer

Тогда Канто сделал выбор, принял решение, чью сторону занять в этом конфликте, что могло привести либо к его смерти, либо к выживанию. Всё, что нужно было сделать Канто, это предать и убить своего давнего хорошего друга. В последний момент Канто не смог вынести этого и остановился, так и не узнав, что его решение единожды спасло Империю и весь мир от неминуемой гибели, ибо его другом, которого он должен был убить, был сам Магнус Благочестивый.


Это решение отравило судьбу Канто на многие годы спустя после Великой войны. Он принял не ту сторону и проиграл. Он провалил задание, которое ему дали Тёмные боги, и также он уже не мог вернуться к своей прошлой жизни. Вынужденный отправиться в изгнание, Канто стал выживальщиком среди многих воинов, которые населяли Северные Пустоши. Канто чувствовал, что покровительство какого-то одного Бога приведёт к ускоренному саморазрушению и скорейшей смерти, поэтому он старался избегать взора богов при каждой возможности. Он не носил ни одного символа верности, его броня была огромной, мощной, но лишённой меток и невыразительной. Его внешность и поступки вскоре закрепили за ним титул "Непоклявшийся".


В течении своей долгой жизни в качестве Воина Хаоса Канто сражался на стороне множества полководцев, таких как легендарный чемпион Кхорна, Гармр Кровавый Волк, или колдун Тзинча, Тзерпикор Неписаный. Он всегда выживал в любой кровавой мясорубке, не важно заканчивалась ли та победой или поражением, ибо Канто был исключительным воином и очень хитрым. В Конце времён Канто прошёл множество битв и даже занял почётное место палача Архаона,выискивая заговорщиков среди Воинов Хаоса и убивая их.


Но даже Канто не удалось убежать от своей судьбы, и в последние дни Конца времён он вновь был вынужден принять решение, которое снова могло спасти мир от уничтожения или ввергнуть его в Хаос. Канто вновь пожалел этот мир, но потерпел неудачу...



Далее - СПОЙЛЕР(!!!)



— "Я надеялся, что ты убежишь", — торжественно произнёс Архаон. Убийца Королей свободно лежал в его руке, его лезвие было красным от крови. Он разрезал броню Канто, как будто она была не прочнее льняной рубахи. — "Если бы ты убежал, я бы простил тебе это, по крайней мере на несколько часов. Ты хорошо служил мне и даже не жаловался, и я был бы рад дать тебе так много".


Канто не мог дышать. Живот жгло огнём, и он поглощал его изнутри. Но даже так он всё ещё мог смеяться.


— Я…убегаю, — прохрипел он. — Смерть – это единственный способ сбежать от… от того, что грядёт, — боль росла, забирая смех. Архаон опустился на колени рядом с ним.


— Значит ты настолько боишься правды? — спросил Архаон. Он был словно опечален и смущён. "Ты не привязан к своему пути, ты просто никогда не искал другого", — подумал Канто через пелену агонии. Мир становился красным и чёрным по краям, и боль утихала, оставляя только свинцовую тяжесть в конечностях и сердце. Канто закрыл глаза.


— Меня не заставят выбирать судьбу, — пробормотал он. — Пусть боги поймают меня, если смогут. Я останусь верным самому себе.


Архаон что-то сказал, но Канто не слышал его. Он слышал лишь далёкий смех жаждущих богов и медленный, мягкий хрип этого мира, бьющегося в последней агонии.

Warhammer Fantasy

931 пост2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все посты не относящиеся к тематике сообщества будут сожжены во имя Сигмара. Так же не стоит добавлять посты, размещённые ещё до создания сообществ. Такие посты будут удаляться, если кто-нибудь не забудет это сделать.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но не такой как Эреб

15
Автор поста оценил этот комментарий

Архаон тоже был имперцем, это не помешало ему сжечь свою семью и устроить Конец времен. тот еще пидор.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А где он броню без меток взял?


И да, пост интереснейший. Спасибо.

ещё комментарий