"Сплоченная" семья .

Наша семья из Ленинграда . Я , брат , отец , мать и бабуля по маминой линии . Отца по службе переводят в маленький город . Мама и бабушка продают квартиру в Пушкине и мы летим всей семьей в захолустье . На деньги от продажи покупаем квартиру в захолустье , покупаем отцу "фольцваген пассат" и один из первый переносных телефонов . Государство выдает нам  квартиру . Продаем недавно купленную , отец тихонько кладет эти деньги себе в ячейку в банке и все мирно об этом забывают . Позже начинаются скандалы , ругань , драки , разбитая в хлам мебель и окна . На почве того , что отец начал гулять.  Через некоторое время родители разводятся . Суд оставляет квартиру матери с детьми.

Моя мама любила выпивать . Отец человек грубый , ну что тут сказать , военный ведь. Перед разводом отец грозился отсудить все и оставить нас с голой пятой точкой =)

Мама с бабушкой пока справляются воспитывать двух детей . Денег хватает и на велосипеды и на первые мобильные телефоны . Мамина хорошая работа накрывается медным тазом и она вынуждена идти на зп в три раза меньше чем было . Тк до этого она работала в центре , а мы жили в области . Теперь она перебирается к нам и начинаются проблемы с деньгами и проблемы с алкоголем  .

Мой старший брат смекнув , что хорошая жизнь начинает заканчиваться , молча собирает манатки и никому ни чего не сказав , спокойно сваливает жить к отцу . У матери шок , запой , попытки самоубийства .  Через некоторое время брат выписывается из нашей квартиры и прописывает в квартиру отца .

Годы идут , школа заканчивается, поступаю в местный лицей учиться на повара . Со мной связывается отец и предлагает уехать в Питер , поступать в Институт. Я соглашаюсь , но не учится , а идти работать , что бы помогать маме с бабушкой . Заканчиваю учебу , получаю диплом , собираю чемоданы и вот я уже стою и смотрю на Витебский вокзал =)


Первое время живу в Кронштадте . Отец дает в пользование квартиру оставшуюся от его родителей . Помогает устроится на первую работу по специальности ( до этого работал как и многие то грузчиком , то на стройке то где придется ). Проходят годы . Я уже старший повара в ресторане , живу так же в бесплатной квартире отца . На календаре 2012 год , с него и начинается точка с которой все пошло как то по уе##ски. Согласен до этого то же было не просто , но с этого момента начинается дикий трэшь .


Пока я жил припеваючи , мой брат бросает на последнем курсе  учебу в ВИТУ и пускается во все тяжкие . Начинает работать то официантом , то барменом , то поваром . Сорится конечно же с отцом , тк отец все это время оплачивал его учебу .

А ко мне должна вот вот приехать моя девушка из захолустья . Я подыскиваю квартиру , нахожу двух комнатную хорошую квартиру . Со мной в этот момент связывается брательник и просит помочь с жильем , тк его везде кидают , живет где попало и нет постоянной работы.  К сожалению я человек мягкий и готовый помогать в ущерб себе ( на тот момент ).

Вторая комната свободна говорю ему , заезжай живи . У моего брата с детства были какие проблемы с психикой . Мог с пол оборота начать драку , легко выходил из себя .

Пол года прожили более менее и тут у брата начинает сносить крышу по всяким мелочам . Пока я уезжал к родителям пытался выгнать мою девушку из нашей квартиры . Когда я вернулся , устроил драку и пытался сделать во мне  несколько лишний отверстий с помощью ножа =) (больной ублюдок ) .

Брата или даже нет , этого урода прошу немедленно покинуть мою квартиру навсегда и прекратить со мной общение то же . Отношение с моей девушкой то же пошли в трам тарары ( я начал пропадать с друзьями , на всяких тусах , а девушка хотела только лежать на диване и пялится в монитор ) Плюс сыграли роль эти скандалы со стороны брата . Через пару месяцев звонок от мамы . Она в больнице сильно сломала ногу , нужна операция . Нужно бегать и собирать килограммы документов. Бросаю работу , продаю все ценное , беру билет на самолет , через три часа я дома . Бабушка в этот момент то же оказалась в больнице . У нее началась такая болезнь когда она не узнает ни кого , все путает и постоянно видит глюки ( ну шизофрения тут вроде все понятно , но это не точно ). Забираю бабулю домой , тк если ее оставить на соц койке то заберут ее пенсию , а я один не вытащу их обоих по деньгам . Маму выписывают с открытым переломом , пол года ухаживаю за двумя лежачими , в этом время отцу и брату на все класть , живут в свое удовольствие . Я в это время работаю старшим поваром в ночном клубе , зарабатываю  12 000р Карл !! А коммуналочка то зимой 6 000р- 7 000р =) а упаковка пампирсов для взрослого и лекарства то же не дорого . Спасает бабушкина пенсия в 18 000р .  Она блокадница , ветеран труда .

Зарплату начинают задерживать . Хотя этот клуб моих знакомых , им то же срать на все твои проблемы Карл . Увольняюсь

Прошу о помощи отца , у него есть разный бизнес и в нашем захолустье , устраивает себе в кафе  "кочегаром" в ночную смену (тк здания старые немецкие , топит рядом небольшая котельная ) зп целых 5000р в месяц !! открою скоро свое кафе Карл !!!!!!

Не дают квоту на операцию , везде намекают на взяточку , уроды  , обращаюсь в министерство здравоохранения . Дают квоту , мать сажаю на поезд и отправляю в Смоленск , заранее договорившись с волонтерам Смоленска , что бы они ее приняли и довезли до больницы . Ребята помогли бесплатно , огромный им поклон на всю жизнь .

Маме ставят протез . Возвращается домой . С элитной должности кочегара увольняюсь , тк не могу уже вывозить одну лежачую , маму на реабилитации и ночные смены . Через пару месяцев на меня начинает наезжать мать , мол я не хера ни чем не помогаю и вообще это моя вина , что она поломала себе ногу . Стапэ , дело было зимой , маман после очередной попойки , пошла за догоном и подскользнувшись возле парадной упала и поломалась .

Так же начинается гон по любым мелочам . Собираю волю в кулак и манатки в чемодан . Возвращаюсь в свой любимый Петербуг.


Продолжение будет следовать если кому то  интересно , жесть продолжается еще на один целый пост , даже скорее всего на два .  Прошу прощения за ошибки, когда все это вспоминаю меня дико потряхивает  , первый мой пост на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что планируешь делать дальше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Писать следующий пост , сегодня вечером-завтра утром . События описанные мною в посте  происходили с 2009 по 2013г , дальше будет с 2013 по 2014 , дальше  ну ты понял .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку