Список годных каналов про восстановление инструмента

С пол года как люблю позалипать на видосики про восстановление разного инструмента и устройств из состояния "ржавый хлам".

Сегодня увидел пост: https://pikabu.ru/story/vosstanovlenie_tiskov_ostorozhno_tek...

и решил поделиться своим списков подписок на эту тему, ибо найти годноту порой ох как не просто, тема не самая популярная и видео выходят дай бог раз в месяц, это вам не летсплеи ежедневно пилить, короче поехали:


1. С этого канала начался мой интерес к теме, спасибо предложке ютуба, годнота из Канады,обязательно к просмотру, так же присутствует образовательный элемент так как можно увидеть много разных способов достичь одного и того же результата, такая вот фишка автора.

2. Есть где придраться, но зато инструмент разный

3. Канал из поста по ссылке выше, видео как по мне одно из лучших на канале(баянометр говорит что это видео уже было, но тематика поста тут совсем другая, так что не могу пропустить.)

4. Тоже неплохой канал, много интересного, достаточно качественный контент, но как реставрация конечно не дотягивает до номеров 1 и 3.

5. А на этому канале не так много восстановления инструмента, больше всяческая ковка, но тоже залипательно и интересно

6. Тут у нас тоже смешанный контент, есть лучше есть хуже, но конкретно видео ниже ИМХО прям лютое, чувак очень мощно заморочился.

Среди лично моих подписок это пока всё, разумеется находил я их намного больше, но это всё вкусовщина, просто решил поделиться тем что есть. Кидайте свои любимые каналы по этой тематике, думаю найдется ещё много интересного!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

На такие темы сейчас большинство комментов типа " Ты долбоёб/нищеброд, хуйнёй занимаешься, нахуя хлам ремонтировать, проще новый/современный/высокотехнологичный купить". На многих сайтах по ремонту чего бы то ни было часто когда кто-то просит совета, получает вот такие "советы", и на каналах кстати тоже. Бесят!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому такие видео я теперь смотрю только на английском. В нашем ютубе (среди видосов по любой работе руками) колонка комментов - сраная помойка, хотя она уже и туда тоже просочилась.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторый инструмент действительно проще выкинуть, некоторый(особенно ручной!) можно восстановить и сэкономить не хило денег, особенно если руками работаешь только ради хобби, но в таких видео самая большая польза - это возможность увидеть разные хитрости, тонкости и технологии, например я теперь знаю по меньшей мере 5 способов убрать ржавчину, может где-нибудь пригодиться, плюс из таких видео я узнал про ударную отвертку(которая Impact driver) для откручивания приржавевших винтов, разные способы зачистки, полировки и так далее, особенно №1 это прям кладезь всяких штук из разряда "голь на выдумки хитра"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, я сам люблю такое смотреть и читать, я про то что "умных" безруких советчиков много.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку