Спецслужбы Египта ликвидировали 40 террористов, готовивших атаки на Рождество

INTERFAX.RU — Службы безопасности Египта в ходе рейдов в ночь на субботу уничтожили 40 террористов, планировавших серию нападений во время рождественских праздников. Об этом сообщает египетская газета «Аль-Ахрам» со ссылкой на заявление МВД.

Спецслужбы Египта ликвидировали 40 террористов, готовивших атаки на Рождество Терроризм, Ликвидация, Египет, Антитеррористическая операция, Террористы, Служба безопасности

«В службы национальной безопасности поступила информация о подготовке и о планировании серии террористических атак — против органов власти, особенно в сфере экономики, против туристической индустрии, вооруженных сил, полиции и христианских молельных домов», — отмечается в заявлении.


30 террористов были ликвидированы в провинции Эль-Гиза, а еще 10 — в провинции Северный Синай.


В ходе рейда было изъято большое количество огнестрельного оружия, боеприпасов и самодельных взрывных устройств.


Накануне близ Каира в городе Эль-Гизав результате взрыва бомбы, установленной на обочине дороги, был подорван туристический автобус. Погибли четыре человека — три вьетнамских туриста и египетский гид. Еще 11 человек получили ранения.


Пока никто не взял на себя ответственность за теракт.


https://news.mail.ru/incident/35860329/


P.S. правильная политика по моему. Мертвый террорист = хороший террорист

5
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то в пустыне плачет одинокий Али-баба, лишившийся сразу всех разбойников.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственность на себя никто не взял, но вдруг за ночь обнаружили и устранили сорок террористов. Такое можно впарить только в Африке. ТС, фас, минусуй.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда такие новости веселили в плане того, что можно хоть каждый день штамповать и говорить что сегодня было ликвидировано n террористов, которые планировали устроить теракт в любой случайный день недели (но обычно под какой-нибудь важный праздник). Сказать что найдено n единиц оружия и сделать фотографию каких-нибудь левых военных. И никто не узнает правда это или брехня.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А как они собирались атаковать Рождество?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно из копипаст с новостных сайтов выкидывать первые два абзаца при копировании? Реально задрало перечитывать одно и тоже.
"(Первый абзац)Ликвидированы 5 сосисок...
(Второй абзац)по заявлению тех котов - ликвидированы 5 сосисок...
(третий абзац) сайт, с которого мы копируем новости, все таки подтвердил, что ликвидированы 5 сосисок
(тут начинается суть)"