Спец по «обрезанию»

Прийдя однажды домой обнаружилось отсутствие кабельного ТВ, хотя оно было оплачено. Вызвонив кабельщиков и обрисовав ситуацию мне сказали что где-то обрыв. Ну обрыв и обрыв, бывает. На следующий день все восстановили. Прошло недели 2 и опять та же ситуация, еще и инета небыло. Позвонил опять провайдеру, поругался на них, они извинились и обещали все сделать. Сделали.....но не на долго. Опять через пару недель все пропало. Пришли техники, с ними поговорил, оказывается обрыв был у нас на площадке. Какая-то скотина резала провода соседке и уже не в первый раз. Техники вместе с бабкой договорились, что как-то их спрячут или еще что-то сделают и больше резать ей не будут. Но резать все равно продолжали, но из-за того, что они там намудрили с проводами, резать начали все провода, что были в одной линии, т.е. и мои тоже. Тварь эта резала провода тогда, когда все были на работе, поймать естественно его не получалось. Надоело это все, купил камеру у китайских товарищей, поставил и начал ждать. И дождался. Попался он на камеру через полгода.

Спец по «обрезанию» Хулиганство, Подъезд, Видео, Видеонаблюдение, Палево, Длиннопост, Негатив
Спец по «обрезанию» Хулиганство, Подъезд, Видео, Видеонаблюдение, Палево, Длиннопост, Негатив

Дочь соседки его узнала, сказала, что это ее бывший кум. Кум он ей или еще кто, знать не знаю. Надеюсь, что он, дурень, будет оповещен соседкой и перестанет заниматься этим мелким хулиганством. Ну или будет найден и извещен лично 😠

58
Автор поста оценил этот комментарий

Это что...я когда на КТВ работал, у нас был один народный мститель, так он резал провода с умом и изобретательностью:резал только магистральный кабель, который выходил из кабельного ящика в подьезде, где стоял домовой или магистральный усилитель. То есть за один "клац" кусачками оставлял без ТВ минимум один дом, а максимум целый район. За ночь успевал 15-20 диверсий сделать. Мобильный, сука, товарищ оказался. Мы заебались аварийной командой все последствия разгребать.


А попался случайно - мы по КТВ пустили строку с информацией и его прихватили местные прямо на месте преступления. Ну сдали его ментам. Никто его не посадил, конечно, но штраф по тем временам он приличный заплатил.


Оказалось, это был один из злостных неплательщиков, которого неоднократно отключали, а потом решили проблему кардинально. Ну он обиделся сильно и вышел на тропу войны.


Во как.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

когда в 45 лет ощущаешь себя 10-летним пацаном...

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Бросить сетевой кабель и пустить по нему 220В, пусть режет.

раскрыть ветку
724
Автор поста оценил этот комментарий

Сдай урода кабельному провайдеру, пусть тот ущерб влупит в полном объёме. Плюс предъявит сумму за которую можно договориться, и поставит на счётчик.

Де-факто доказать свой ущерб малореально. А вот провайдеру потрахаться пришлось. Вот пусть теперь оторвутся ребята по полной.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
103
Автор поста оценил этот комментарий

Надо узнать где кум живёт и тоже полгода резать провода) У нас так чувак в новом лифте писал и царапал «анархия» значки всякие, кто то из жильцов вычислил, кто пишет и в какой квартире живет, стали появляться надписи краской на двери «товарища», а лифт после этого портить перестали.

раскрыть ветку