«Созидай Объединяя» или как попасть на 3,5 миллиона рублей, катаясь на велосипеде 

История происходит в городе Старый Оскол Белгородской области. Дальнейшее вещание будет от имени местного блогера.:


История дурацкая. Мы бы даже сказали идиотская, собственно, как и те люди из администрации, которые до этого додумались.


Если коротко: в лесу за микрорайоном Космос есть памп-трек, где велосипедисты уже много лет гоняют и даже устраивают соревнования, на которые съезжаются спортсмены из разных городов. О них неоднократно снимали хвалебные репортажи оскольские и областные СМИ. Но суть даже не в этом, суть в том, что данный памп-трек создавался ребятами, которые вкладывали в него свои средства, время и всё для того, чтобы любой желающий мог приехать и покататься. Бесплатно! В своё удовольствие!


А недавно, один из активистов Егор Смирнов обратился к Александру Сергиенко с просьбой о помощи. Собственно, Егор уже несколько лет обращается в различные инстанции, где его «кормят завтраками», но сейчас ему был дан ответ: «Конечно, поможем!».


И вы знаете, ПОМОГЛИ! Из администрации была «заслана» комиссия, которая пришла к выводу, что велосипедисты занимаются безудержной хернёй, наносящей вред лесному массиву, и, посему, теперь они должны местным органам власти 3,5 миллиона рублей.


Видео с местного молодежного канала:

Мнение местных жителей двоякое, но не смотря на массовую публикацию и обсуждение истории во всех местных пабликах, ничего не происходит.


Источник: https://vk.com/wall-53573131_95217

14
Автор поста оценил этот комментарий
Если там проводили соревнования, то получается, что предыдущая администрация крышевала незаконные соревнования... Всех виновных вытащить из под элитных проституток и в суд!
8
Автор поста оценил этот комментарий

А чего они ожидали?
Без проекта и разрешений в лесопарковой зоне перелопатили землю, растительность, корни.
Интересно, а требования ТБ соблюдены, кто будет отвечать если кто-то получит травму или вообще убьется?

раскрыть ветку
476
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы они там бухали, устроили незаконную свалку и разжигали костры, тогда было бы нормально. А то ишь чего удумали, на велосипедах кататься.
раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

Инициатива трахнула инициаторов.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подумаешь что там природоохранная зона, зато развлекуху себе построили. А потом кричат что чиновники пидарасы, хотя сами же и виноваты.