Современный брак - это не проявление любви и доверия

Это сделка зафиксированная государством.
Современный брак - это не проявление любви и доверия Это сделка зафиксированная государством.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, брачные договоры недействительны - это с одной стороны даже плохо, ограничивает возможности, варианты. Но с другой стороны, брачные договоры чаще всего используются для ограничения возможностей женщин - сугубо говоря их можно свести к "оставить её без копейки в случае развода" и т.д. Тут вопрос трудный.

>в 80% случаев инициатором разводов является женщина
Значит, причиной во многих из этих случаев является мужчина? Я бы не стал разводиться от хорошей жизни.

Насчет репродуктивного пункта не очень понял. Эта петиция призывает дать мужчинам аналогичное право беременеть и рожать? Интересно, как это себе представляют авторы? А то репродуктивные решения принимать хотят пополам, а вынашивать то все равно женщине?

Те 30% детей, которые зачаты в браке не от официального отца - наверное, не от духа божьего, а от других мужчин, других таких же мужей и так далее, не так ли?
Допишите в этот пункт количество (или процент) заведенных мужьями детей на стороне и Ваши претензии отпадут.

При формальном равенстве:
1) нельзя разделить ребенка пополам, выбрать все равно нужно
2) сколько из этих 98% оставлено с матерью по инициативе\с согласия отцов? Статистику изворачивать все мастера.
3) конечно, иногда и у отцов отмечается высокая заинтересованность, высокое внимание по отношению к ребенку, но материнский инстинкт не зря называется материнским.

Насчет совместно нажитого - какие претензии к женщинам по этому пункту? Т.е. мужчина добытчик, деньги в дом несет, а женщина стирает, готовит, растит детей - это бесплатно, а потому не считается? Особенно учитывая, что многие мужья сами просят женщин не работать.
А если ситуация обратная, женщина-добытчик, а мужчина по детям и хозяйству - тут закон работает так же, независимо от пола.
А если оба добытчики, то почему бы и нет? Разница не так уж велика в таком случае.

>Отцом признается...
Отцовство всегда можно опровергнуть экспертизой.

>с августа 2008 года алименты взимаются со всех видов доходов
А с какого месяца какого года алиментщики разучились скрывать свои реальные доходы?

>неустойка за просрочку алиментов увеличена
Просрочек быть не должно. Не от хорошей жизни штрафы увеличивают, а из-за повального несоблюдения.

>супружеская верность даже формально не подразумевается семейным законодательством
Внимательнее надо читать семейный кодекс.
Семейный кодекс не дает перечня оснований, при наличии которых брак должен или может быть расторгнут, вводя положение о том, что окончательное решение о сохранении или прекращении брачных отношений остается личным делом каждого из супругов.
Если для конкретного мужа (жены) измена является основанием для расторжения брака, то его требование расторгнуть брак на этом основании вполне законно и как раз благодаря семейному кодексу.
А если бы измена была закреплена формально причиной для расторжения: для некоторых адюльтер не является причиной расторжения брака, для свингеров, например - таких что, насильно разводить? Только для того, чтобы они снова женились?

Вывод: хватит страдать фигней.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочешь - не женись.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый автор, читала я как-то книгу, написал которую мужик по фамилии Новоселов. И вы, видимо, ее тоже прочитали и скопипастили оттуда все эти выводы и прочую ху*ню.
Теперь по делу. Начну с того, что я молодая девушка, у которой есть молодой человек, даже сделавший предложение выйти за него замуж. Это было почти год назад, но о свадьбе так ничего никто и не говорит. Проще говоря, я живу в гражданском браке с призрачной надеждой когда-то выйти за него замуж за "хорошее поведение". И таких как я большинство. Многим, правда, вообще никто не делал предложение. Мы, молодые девушки, живем с вами, вас обслуживаем, готовим, стираем, убираем, гладим, работаем к тому же. Вкладываем свои ресурсы в вас, в как бы будущую семью, в то время, пока вы покупаете себе машины в кредит (именно себе), откладывая свадьбу лет на 5.
Кому выгоден гражданский брак? Ну конечно же мужчинам! Кому же еще. Какая-то дура его обслуживает, а он вроде как и свободен... А если она забеременеет, так он вообще не при делах. Свалил по-быстрому к другой дуре и все. И никакой ответственности. Не жизнь - красота!
Если меня ждет судьба среднестатистической русской женщины, то в ближайшие года 2-3 после свадьбы я останусь одна как минимум с одним ребенком на руках. При этом я буду получать алименты в размере 1,5 тысяч (ведь мой муж был умным и скрывал свои доходы). На эти деньги я должна буду воспитать и поднять на ноги уже своих детей. На работу меня никто не возьмет или возьмет на малооплачиваемую работу в бюджетной сфере.
А в это время мой муженек будет жить себе припиваючи, забыв напрочь, что у него есть дети. Помогать он, конечно же, не будет.
Вы, мужчины, любите только трахаться, а отвечать за последствия должны женщины. Это же так удобно для вас.
Бойкотируя официальный брак, вы добьетесь только того, что только дуры будут рожать вам детей, надеясь, что вы за это дело женитесь на них.
"в 98% случаев дети при разводе остаются с матерью". Уж не потому ли, что отцы напрочь забывают, что у них были дети? И почему эти же отцы вспоминают о своих отпрысках только тогда, когда они вырастают, заканчивают институты и работают?
Ну и немного насчет абортов. Был у меня как-то гормональный сбой и большая задержка. Тест попался бракованный и показал две полоски. Как же на это отреагировал мой молодой человек? Он сказал, что найдет деньги на аборт и отведет меня в больницу... Ведь гораздо дешевле заплатить за аборт, чем потом вкладывать ресурсы в воспитание детей. Ведь вам так удобнее, дорогие мужчины.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно посмотреть на того мужика, который это писал! Мужик, тебе блять прав не хватает????
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
как же мужики любят по стонать..... женитесь по любви, заводите детей по любви и все хорошо будет, а то трахаться все хотят с кем попало, а потом нести ответственность не хотят...