Сотрудница испанского банка похитила 1,3 млн евро со счета россиянина

Сотрудница испанского банка похитила 1,3 млн евро со счета россиянина Испания, Банк, Мошенничество, Миллионер, Россия

Скромной сотруднице одного из банков в провинции Аликанте на протяжении 25 лет удавалось вести образ жизни, абсолютно не соответствовавший ее официальным доходам, пишет El País. Женщина купила большой дом, ездила на автомобиле премиум-класса и регулярно покупала дорогие туры для себя и своего супруга.

Как выяснили правоохранительные органы, за все эти годы женщина похитила со счета 80-летнего гражданина России 1,28 млн евро. Бывшую 51 летнюю работницу банка задержали. Ее обвиняют в мошенничестве и подделке документов.

Расследование началось месяц назад, когда в отделение Гражданской гвардии муниципалитета Альморади (Аликанте) обратился пожилой россиянин.

Название банка не разглашается. Россиянин на протяжении 25 лет был его клиентом. В 1992 году он приехал в Рохалес (расположен в 8 километрах от Альморади), открыл там банковский счет и доверил его обслуживание личному менеджеру. В июне этого года пенсионер попросил подробную выписку, потому что решил перевести деньги в другой банк. Тогда и выяснилось, что со счета пропало 1,25 млн евро. В ходе расследования выяснилось, что почти все списания происходили, когда сам владелец счета находился в России. Когда он прилетал в Испанию, сотрудница банка показывала ему поддельные финансовые отчеты.

В Гражданской гвардии подчеркивают, что в данном случае удивляет не только общая сумма похищенного, но и временной промежуток, в который совершалось преступление - четверть века.


Источник - http://www.larazon.es/sociedad/detenida-la-empleada-de-un-ba...


А меня удивляет, кто же этот загадочный российский миллиардер, который еще в 92-м раньше положил в Испанский банк деньги и не пользовался ими почти.

166
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно что воровская касса или какой нить партийный чёрный нал.в 92 то году откуда у обычного человека лям евро???
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас подумайте, что мы узнали лишь часть правды...

Похитила то она 1,3 млн евро... Да кто же скажет, сколько там было/осталось?!! Счёт запросто может идти и на 100+ млн евро, и на миллиарды. Но нам то какое дело? Это давно уже не наши деньги.


P.S. Вряд ли личный менеджер решилась похищать деньги, если бы их там было так мало...

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

В 92-м этому гражданину было 55 лет, вполне мог быть бывшим директором какого-нибудь завода. В те годы была не редкой практика, когда директора внезапно становились собственниками предприятий.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего какой-нибудь руководитель предприятия, который после приватизации внезапно стал его владельцем и одновременно долларовым миллионером. Но развивать бизнес у нас не принято, поэтому все разворовали, продали и уехали счастливо жить в загнивающий запад. В Испании и Италии полно русских, которые увезли туда наворованное в 90-х
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё нужно учесть что евро вошёл в обиход только с 2002 года, а до этого в Испании было песо.
раскрыть ветку